Парад чебурашек

Привычка журнала Hello устраивать свой приз самых стильных вызывает усмешку после того, как невестка присудила приз своей свекрови. Отдельной строкой: нет у нас стильных. Стиль не измеряется количеством бирок D&G, Dior  и прочими. И модные девушки, которые играют в стильных, заслуживают выволочки в виде краткого курса моды хотя бы у того же Васильева.

Но моё внимание зацепилось благодаря образу девочки-припевочки Яны Рудковской, которая сыплет твиттами, не особо стараясь писать грамотно, без пробелов. А зачем? Ведь она продюссер Димы Билана и бывшая жена Викторниколаича, и этим все сказано. Правда глаза колИт, вот и посмотрим на колики Рудковской.

Вы приготовились? Начали? Будем судить по тем обрезкам, что нам предоставил сайт Сплетника.

Юлия Михальчик. Детский сад. Цветастое яркое платье, напоминающее швейную самодеятельность, сопряжённую с батиком. И потрясающая неразборчивость в выборе обуви — лошадиные копыта в золотом ободке.

MaxMara не выпендривается, и делает добротные вещи. Сама Юлия Бордовских потускнела, хоть и выглядит приятно. Слишком бледный макияж под платье, плесенью отдает.

Сати Казанова пошла по правильному пути после блядских нарядов. Теперь скромница скромницей. Выглядит отлично. Грудь только в лифе платья провисла неаппетитно. И ужасно некрасивые туфли с с выпирающими лодыжками.

Божена Рынска. Очень интересное платье, но мрачный цвет и для таких платьев нужно держать себя особо статно. А тут акцент не на платье, а на слишком яркой, и, соответственно, вульгарной для платья помаде. Причёске не хватает изящества. Серьги подобраны плохо. И смущает, как сидит пояс — как ватный тампон.

У Татьяны Рогаченко потерялась шея. Талия уехала вверх и расселась на двух стульях. Слишком расплывчатое платье.

Ээээ. Алла Алекперова. Грубая форма причёски под жёсткое лицо с непонятно выделенными желваками. Плохо подобранная цветовая гамма, каждая вещь сама по себе.

Екатерина Волкова. Красивую женщину шатает туда-сюда. Покрасилась не в свой цвет волос. И ужасной формы рубаха-плащ кажется на два размера больше из-за выреза, лацканов и слишком округлых плеч.

Татьяна Терешина. Меня это очень удивляет, это бывает настолько редко, насколько вы не можете себе представить. Но стоящий рядом с Терешиной мужчина одет как бог на её фоне, за исключением сверкающих атласных лацканов. Белый подол платья отрезал ноги, ботинки она одолжила у штангистов, а вот грудь подтянуть забыла. Ну и причесон подразумевает смысл посыла на груди вместе с выражением лица.

Ольга Шелест. Странный выбор для выхода в свет. Тёмный цвет волос делает её внешность более яркой, но за счёт этого начинает выделяться лицо. Слишком много щёк. Странная майка — почти прямой вырез, талия юбки кажется завышенной, и из-за этого фигура приобрела странный эффект. Как будто верхняя часть тела сильно короче нижней. Косые полоски на животе очень легко создают иллюзию живота.

Алена Ахмадуллина и Екатерина Гринчевская. О, Алена научилась изображать подобие приветливой улыбки. Не могу списать на то, что она сама является дизайнером, — может выглядеть ещё эффектнее. Немного скучновато. У Екатерины длинная юбка в пол, такие длинные юбки лучше носить без каблуков и туфли без острого носка. А то получается: немного мешковатый пиджак, бесформенная юбка и острые туфли? Можно было убрать волосы, такая укладка добавляет лишний официоз в образ.

Главный редактор InStyle Юрате Гураускайте немного удивляет абсолютно невыигрышной подачей своей внешности. Интересное платье, но некрасивые туфли под платье. Не её цвет волос. Плохо уложены волосы, по-простецки.

У Елены Перминовой есть только один класс — худоба модели. Всё.

Виктория Боня. Плохая укладка, отвратительный цвет помады под тяжёлую нижнюю губу. Плохо оформленная талия. Некрасивый вырез туфель.

Лера Лазарева с обновленной причёской под парик. Задранный подол для сомневающихся, что Сергей — натурал? Само по себе платье некрасивое. Но сидит хорошо.

Кто бы сомневался, что это мероприятие не обойдется без Ксении Чилингаровой.  Хорошо сидящее платье с интересной драпировкой, но куча ненужных деталей: повязанный бархатный пояс, аляпистый браслет, сверкающие туфли. Раздолье для сорок и ворон, налетай, разбирай.

Ксения Соловьева похожа на монументальное изображение начинающего арт-директора. Туфли под стать, как и выражение лица. Всё квадратное и суровое.

Айсель Трудел. Всегда эффектная укладка волос, а вот выражение лица — не всегда. То ли макияж сделан не под платье, то ли не её цвет, что-то тут не сходится.

Вика Дайнеко. Неоднозначное платье, но мимо с туфлями и причёской.

О! Первый нормальный полёт. Ну что все это так некрасиво подпоясались, свет клином на них сошелся, что ли? Цепочка не под платье, а так на человека хоть приятно посмотреть.

Маша Цигаль. А вот эту не спасет гордая и модная профессия дизайнера. Химическая солома с чёрными корнями на голове, не просчитанная длина платья и ужасно грубые туфли под нежное платье. Эх, не повезло платью.

Полина Дерипаска и Даша Жукова. Если бывают люди, родственные по выражению лица, то эти две деушки — однояйцовые близнецы.

У Полины некрасивый лиф, который лёг косо, грудь сползла. Волосы, зачёсанные назад, делают овал лица излишне квадратным. Крупное ожерелье выдерживает спор с габаритами черепной коробки в свою пользу. У Даши же ожерелье полностью теряется на ажурном платье. Белая подкладка платья попахивает советской комбинацией. Ещё Дашу отличает любовь к грубым сандалиями-босоножкам, неважно, по какому поводу она выбралась в народ.

Елена Ярмак  — прекрасный дизайнер по меху, и настолько же она прекрасно и бездарно одевается.

Наталья Ионова может подать себя так, что все упадут. Но не в этот раз. Оборки — это почти всегда пошло.

Марина Долидзе. Её плетёнки вызвали у меня тёплую ностальгию по дедушкиными сандалиям. Платье как платье, только вот лифчик в хлорку суньте. Помогает.

Мне очень хочется верить, что передо мною две прекрасных душою девушки, но у меня это плохо получается. А у вас?

Екатерина вдоль и поперек изъездила свои кудри. Туфли. Пусть будут туфли. Но не под это платье. У Анастасии Макеевой вид дорогой девушки. Все поняли, да?

Фирменная неуверенная улыбка известной телеведущей (только не спрашивайте, какой программы, я не знаю. Никто не знает) Оксаны Лаврентьевой и её заплетенные ножки. Приклеенный локон от чёлки. Пусть часть денег, вкладываемых в Терехова, вложит в проверенного стилиста.

А Наталья Гольденберг омирославодумилось, повязало себе повязку на оба гипса на руки, и потерялось. Зато туфли симпатичные.

О! Что я вижу. Симпатичную Дашу Михалкову без её квадрата в образе. Зато квадрат, похоже, переместился в куб юбки. Стоило только Даше сменить выражение лица и причёску, так всё это переместилось в платье. От судьбы не уйти. Юлия Карасева — апгрейд Ксении Новиковой. На внушительный бюст непременно повесить цепь. В этот вечер никаким поясам не повезло.

Внешность главного редактора Hello дипломатично обойдём стороной, от греха подальше.

А вы пользуетесь маркой «Я самая»? Не рекомендую. Ковальчук, небось, на квартиру зарабатывает, вот и рекламирует что попало. Лучше бы FINN FLARE рекламировала, благо её нордическая внешность позволяет это сделать. Полоски на плечах платья как раз в стиле FINN FLARE, да и босоножки тоже.

Татьяна Дьяченко. Сама скромность и доброжелательность. Но вы переведите взгляд на мужа и всё поймете. Туфли под цвет волос — хвалю, но длина платья не выверена. Часы крупноваты, раз руки не тонкие.

Равшана Куркова. Никак. Острые геометрические фигуры не очень идут мягким чертам Равшаны.

Ольга Орлова. Непременный атрибут её образа — сумка в ручке. Наверно, она в душе настоящая блондинка, и скучает по всему розовому, но стесняется о этом рассказывать.

Очень скучный костюм, такой костюм отлично носить на похороны или в офис. Укладка, конечно, облагораживает, но лет на 10-20 вперёд эдак.

Ульяна Сергеенко. Я думала, что производство таких бюстгальтеров давно снято с производства. Это, наверно, не мои проблемы, а того, кто её будет раздевать. Я могу только посочувствовать, насколько это неэротично выглядит, ходячий антисекс, целибат от безбрачия. И всего лишь один лифчик испортил прекрасный образ. Учитесь.

Лиза Боярская. Не могу сказать, что выглядит блистательно. Слишком мятое платье.

Настя Кочеткова. Порнобалерина на пуантах. Я не знаю, как вы, мужчины, но на вашем месте я бы испугалась. У этой девушки сложная вызывающая внешность, и тут, наверно, немало воспитательных работ нужно положить.

Вот я и добралась до цветочка моей коллекции. Только благодаря Яне Рудковской и родилась эта заметка, не постыжусь признаться. Технично расставленные ходули, кружева в оборках и образ Чебурашки готов? Поскольку у Рудсковской, как и у отчаянно нестареющей Аллегровой, единственное достоинство состоит в количестве бюста, может, стоит как и Ирина Аллегрова, не стесняться показывать это богатство? Недаром же она стала своей и народной, Ирина.

Образ Лолиты лучше отставить, как и сменить амплуа приклеенной на бок чёлки и расставленных на определенное количество сантиметров ног. В кружевах отдавать предпочтение нижнему белью. Выбирать нормальные платья. Признать Викторниколаича свиньёй. Родить двойню Плющенко и успокоиться на этом.

Юлия Савичева. Очень неоднозначный образ. Он хорош для повседневной жизни, но не для выхода в свет.

Ульяна Цейтлина с родным бюстом, если верить источнику. Причём источник женского рода. Признаюсь честно, я больше поверю мужскому источнику. Думаю, не я одна?

Очень скучное платье для такого родного бюста. Да и макияж просит разнообразия.

Кэти Топурия. Она в концертном костюме вышла, нет? Всё равно хорошо выглядит.

Фирменный знак Юдашкиных — отбеленные зубы и волосы Марины, её великанский рост и лилипут муж в зауженных брючках. Жених Гали уложился под Оксану Лавреньтеву. В общем, не видно, чтобы Юдашкин спонсировал свою семью: жена, дочь и зять одеты не как наследники великаго дизайнера. Сам дизайнер приветливо улыбается в клетчатых штанишках. Удивляет упорство мужчин маленького роста носить удлинённую обувь большего размера и бантик. Пусть отпустит женщин у Терехова одеваться.

Элина Быстрицкая. Единственное, что больно видеть — как не умеет достойно стареть наше старшее поколение. Складки, оборки, банты, пуговицы, сверкающие сумочки  и кружевные митенки совершенно ни к чему. Особенно при таком прекрасном лице. Я бы предпочла увидеть Быстрицкую в любых новомодных туфлях в рамках её возраста, только не в таких туфлях.

Сати Спивакова. Предпочитает неизменную скучную классику и чёрный цвет. Игнорирует отсутствие талии. Зря. её внешность можно очень интересно обыгрывать.

Бывшая демоническая невеста Виктора Белана — Димы Билана — Лена Кулецкая. Плохая укладка волос, плохой цвет волос, плохо подобранные туфли. Всё плохо.

А кто помнит, что ещё совсем недавно Белан был женихом Анастасии Винокур, и за него перед деканатом фака заступался лично Иосиф Давыдович Кобзон, горячо веря в его талант?

Переходим к развязке. Вот два настоящих самородка и таланта, настоящих стиля всея Руси.

Вот настоящая Жанна Копылова, я вам говорю, всё по чесноку. Ну и пальма на черепе.

Фанфары. Настоящее лицо стиля России.

Цепь, бархат, копыта с кроссовками, все дела. За недорога. Имя этому — Анастасия Волочкова. Добавьте к этому еще неоновые палантины, вечный татуаж бровей и людидобрые.

Нет в России стиля, точно вам говорю.

Фото: Spletnik.ru

11/07/2011 12:26    Рубрика: Модное чтиво    Фото:    Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

 

Добавить комментарий


  1. keillin    13.07.2011 18:49

    Невероятно довольна и заинтригована Вашими заметками, Ольга! Всегда приятно услышать, прочесть, увидеть адекватное мнение, незатуманенное мнениями других. Абсолютно разделяю Ваши взгляды и готова была обнять и расцеловать первого человека, который разделил мое мнение о внешности некоторых невероятно любимых миром Звезд (Йоханссон, Диас, Данст, Агилера). То, как Вы умеете оценивать, применяя при этом сильное, но как ни странно заслуженное «красное словцо» меня покорило с первой же прочитанной статьи. Возможно, пишу не совсем где надо, но о Вас, к сожалению, мало что можно найти в Интернете, в том числе и Ваши работы.
    Относительно данной статьи: да, глупо называть себя стильной, или работать в сфере красоты и стиля, не имея его самой…

    Ответить

  2. Style Surgery    16.07.2011 15:09

    Вы не представились, и мне немного неудобно, что я не могу и в ответ к вам обратиться по имени. Вы оставили первые комментарии в моем блоге, и я опешила в самом лучшем смысле слова от ваших комментариев. Я не ожидала такой реакции. Спасибо вам за такую искренность. Я бы хотела подарить вам что-нибудь маленькое и приятное. Можно я вам напишу на е-мэйл для уточнения адреса?
    Что касается информации обо мне, то всё в таком творческом запое, что прямо руки опускаются. Но сделать надо, конечно.
    С моими работами чуть сложнее, тут есть такой нюанс, я подписываю договор о неразглашении информации с клиентами. Это обоюдное согласие. Я могу вам объяснить, почему. Когда человеку хочется одеваться красиво, это немного интимный процесс, я это понимаю и принимаю. Пусть это останется при нём. Всех я не одену, а много публичности это скорее в минус, чем в плюс. Во всём лучше разумный баланс, мне так кажется.
    Но я думаю, что мы запустим акции и предложения, на которых, с согласия людей, будет видна моя работа. Вопрос времени и возможностей.
    Ольга Леон

    Ответить

  3. keillin    16.08.2011 17:06

    Ольга, реальность как правило отличается от виртуальности, поэтому и хотелось бы (наверняка не только мне) познакомиться с вашими работами. Вы, конечно же, можете мне написать, я с удовольствием с вами пообщаюсь.
    Елена.

    (P.S. Рудковская как будто извиняется, что она так ужасна тунайт.)

    Ответить

  4. Style Surgery    23.08.2011 12:27

    Елена, я сначала подумала, что это вы сами удалили комментарий. Извините пожалуйста — не разобралась, что он скрыт, что вообще есть такая функция, открывать комментарии.
    На будущее — я отвечу на все.

    Что касается виртуальности и реальности, я их не разделяю. И считаю, что разделять их достаточно опасно, иначе виртуальность начинает быть выдуманными миром.
    Я прайваси клиентов уважаю. Извините.

    Ответить

  5. Lolita Shonidi    15.01.2013 08:55

    В принципе, в каждом комментарии есть разумное зерно. Некоторые вообще четко отражают первое впечатление при просмотре фотки. Супер! НО… Нет ведь истины и все можно подвергать критике, даже случайно задернутый подол платья у Леры Лазаревой (точно видно, что случайно, иначе что кому доказывать, это фотограф никакой). А что то нравится? Сохранить объективность тоже ведь большое умение. Я бы хотела узнать, возможно ли работать как fashion killer? Например, сделано платье, нужны мнения. Все говорят Ох ах круто, классно. Но нужен точно тот, кто скажет нет и вот почему нет! Судья по комментариям — это Вы. Есть интерес и как можно работать, но с надеждой на разумную и объективную критику.

    Ответить

    • Olga Leon    16.01.2013 14:31

      Истина есть, мы в упор смотрим в нее как никогда, и отворачиваемся от нее.
      Если вы посмотрите вторую фотографию Кудрявцевой, вы увидите, что подол отнюдь неслучайно задернут: http://i045.radikal.ru/1104/2f/801efecfefbf.jpg

      Я думаю, что когда способность объективно оценивать вещи исчезнет — блог будет закрыт. Зачем обманывать людей?
      Если у вас есть вопросы лично ко мне — напишите пожалуйста на [email protected]

      Ответить

Добавить комментарий


Без регистрации
Авторизовавшись в одной из соцсетей:
Вконтакте Twitter Facebook.com Livejournal Yandex Google Mail.ru


Скрыть


Последние заметки:

Партия зелёных

Любите зелёные блузки с бантами под цвет собянинских бордюров? Тогда мы идём к вам. Немного предыстории. В прошлых...

Наряды со снарядами: платья Оскара, которые выстрелили

Неожиданно. В кои-то веки образы звёзд на поствечеринке Оскара перещеголяли главную премию года и переплюнули последнюю по...

Наряды звезд на церемонии BAFTA

Домашняя посиделка для своих в ожидании Оскара на церемонии BAFTA. Чай, вкусные печеньки и красивые платья прилагаются. А...

Чёрные на выход: худшие образы на Золотом орле

Золотой орёл пробуждает к жизни вновь, окончательно выдёргивая из зимней спячки. Кинонаграда России собрала большинство звёзд и...