Бледная Сара

Сара Джессика Паркер попыталась сыграть с женственностью на ты, но не переключила жалостливое выражение лица на более подобающее. И оно действует на нервы, как заунывные призывы муэдзина. Дальше ещё хуже: укладку волос доверили лузеру, и перед нами лик явила свежеиспечённая, вмиг состарившаяся женщина.

Приветственный взмах ручкой. Платье приветствует вас.

sarah-jessica-parker-cannes-wu-xia-premiere-weinstein-party-1

К сожалению или нет, но это не то платье, которое можно быстро застегнуть и пойти. Нет. Это очень мягкое и обволакивающее платье, с интересным рисунком и цветом, нестандартным и оригинальным узором, который выложен на манжетах, поясе и горловине. Создано хорошее противостояние разных графических элементов: принт делает узор особо изящным, а тот, в свой ответ, заставляет играть принт платья броскими вздохами. И если внимательно вглядеться в платье, то можно увидеть, что оно тоже состоит из чёрных узоров, фон которых заполнен цветными пятнами. Вот почему они так хорошо сочетаются, детали из кружева и графические элементы рисунка платья, их объединяет одинаковое начало — чёрные линии узора.

sarah-jessica-parker-cannes-wu-xia-premiere-weinstein-party-2

Нельзя не отметить хорошее построение узорных элементов, они держат платье с «умом». Красиво окаймляют плечи, сужают пояс, украшают рукава. И смотрится, как драгоценное украшение платья.  Ожерелье даже мешает платью тем, что закрывает узор горловины.

sarah-jessica-parker-cannes-wu-xia-premiere-weinstein-party-3

Узор продолжается по спине и рукавам. Расположение узора по спине и рукавам зрительно удлиняет и выпрямляет руки.

sarah-jessica-parker-cannes-wu-xia-premiere-weinstein-party-4

Насколько выражение лица может не соответствовать настроению платья, настолько Паркер сделала это на отлично. Застывшее зажатое лицо, втянутая шея. Спина выпрямлена, а шея наклонена вперёд. Обычно это жест неуверенных в себе людей, и они зажимаются, не показывая это, и стараясь никого не раздавить собою.

sarah-jessica-parker-cannes-wu-xia-premiere-weinstein-party-5

Безобразно собранная солома. Накостылять по шее за такое непопадание: такое платье (большой жирный плюс) и такая прическа (два жирных минуса). Женщинам сильно в возрасте (за 40 лет) стоит забыть про такой наворот локон, он грубо пресекает игривые заигрывания в молодуху, и в ответ прибавляет пару десятков лет.

Сара Джессика Паркер в сценах к фильму «Секс в большом городе 2» рассказывала, как Патрисия Филд научила её раскрывать драпировку платья.

carrie-b-sunset

Но Сара не задумалась о том, насколько бросаются в глаза руки, которые постоянно мельтешат среди драпировки, что это крайне навязчивый жест, который раздражает. Платье либо носится подобным образом, со специальными па, резкими замираниями и плавными движениями, чтобы дать раскрыться драпировке и произвести эффект. Либо никак. Есть, конечно, компромиссный вариант: специальный человек с поддувом, который будет расправлять и создавать драпировку.

sarah-jessica-parker-cannes-wu-xia-premiere-weinstein-party-6

Комплект, серьги и ожерелье, красив сам по себе. Но он рябит в глазах из-за узора и принта платья. Это серьёзный просчет. Стоило выбрать более лаконичные украшения. Бледная основа под глаза и оранжевые румяна — не лучший советчик лицу. Они сразу обнажают признаки возраста, хочешь ли ты этого или нет. Помада подобрана под румяна, не под платье? Не было подходящей палитры под рукой?

sarah-jessica-parker-cannes-wu-xia-premiere-weinstein-party-7

Ещё раз отмечу особенную двухцветную укладку волос под стареющую бабулю. Это прямой намёк на старость Паркер, что она выглядит не лучшим образом? Тогда извините. Добавлю, что зачёс на одну сторону с лохмой еще горше напоминает про возраст. И колечко на верхней фаланге пальцев с приветственным факом неподобающе солидному продюсеру, недовольному рейтингами второго фильма «Секс в большом городе».

sarah-jessica-parker-cannes-wu-xia-premiere-weinstein-party-8

Какое красивое платье. И сидит отлично.

Это всё было вступление.

sarah-jessica-parker-cannes-wu-xia-premiere-weinstein-party-nose

Сутью будут брови Сары Джессики Пакер. Не совсем брови, а выражение. Прелесть бровей в том, что они прекрасно отпечатались вместе с ноющим выражением Паркер. Более того, линия бровей почти дословно воспроизводит линию носа от его кончика до крыльев ноздрей.

Возможно, это амплуа будет самым проникновенным за всю историю ролей Сары Джессики Паркер в силу прочувственности и пронзительной силы горькой доли.

Фото: JustJared

29/08/2011 20:22    Рубрика: Модное чтиво    Фото:    Метки: ,

 

Добавить комментарий


Последние заметки:

Партия зелёных

Любите зелёные блузки с бантами под цвет собянинских бордюров? Тогда мы идём к вам. Немного предыстории. В прошлых...

Наряды со снарядами: платья Оскара, которые выстрелили

Неожиданно. В кои-то веки образы звёзд на поствечеринке Оскара перещеголяли главную премию года и переплюнули последнюю по...

Наряды звезд на церемонии BAFTA

Домашняя посиделка для своих в ожидании Оскара на церемонии BAFTA. Чай, вкусные печеньки и красивые платья прилагаются. А...

Чёрные на выход: худшие образы на Золотом орле

Золотой орёл пробуждает к жизни вновь, окончательно выдёргивая из зимней спячки. Кинонаграда России собрала большинство звёзд и...