Человечки года

Очередная сходка People’s Choice Awards 2012. Приятная тем церемония, что собрали много милых и обаятельных актрис, и можно смотреть не на платья, а просто на девушек, как они улыбаются, держат себя, крутятся в разных ракурсах.

Скучные и спокойные платья, как будто  выпустили класс подготовишек на концерт. Даже ущипнуть и выдернуть парочку павлиньих перьев не у кого.

Элисон Ханниган. Приятно удивила, обычно беременные дамы благоразумием и тонкостью вкуса не отличаются, сразу вываливают напоказ, чем богаты. Милое и скромное платье, и рисунок пайеток помогает отвлечь внимание от форм. Даже туфли не портят Элисон. Удивительно. Я бы только посоветовала вернуться к более светлому рыжему оттенку волос — она стала выглядеть старше с тёмным цветом волос.

Немного завидую рыжим — они и улыбаются по-другому, чем остальные. Как будто солнце хулиганит и подпаливает всё скучное вокруг. Например, юбку математички.

Эшли Грин. Блестящие ткани не заслуживают такого внимания из-за их дешевой пошлости и проступающих трусов. Далеко не самый удачный наряд для Эшли, кружева и блестящая ткань? Что-нибудь одно. Грудь с бёдрами стали массивными, юбочка — это так, ерунда. Воланы хороши только в вечерних платьях, и то только при продуманных конструкциях платьев.

Эшли настолько идут тёплые тона, что банальный чёрный, который идет всем, на ней смотрится скучно и безжизненно. Он гасит девушку. А некрасивые туфли уже становятся настоящим бедствием.

Люблю разглядывать, как красят Эшли. Ничего лишнего, приятно насладиться хорошей работой.

Только пусть не вздумает увеличить губы, как Мелани Гриффит — я первая буду оплакивать потерю человечества.

Хлоя Морец. Зажатый и нескладный подросток, не знает, как себя держать. Выбирает взрослые туалеты, чтобы казаться увереннее. Тут она хотя бы нормально причёсана. И туфли без копыт. Вот цвет и фасон платья не то чтобы неудачные, а очень мрачные, не для подростка совсем. Ей всего 14 лет, помилуйте, куда спешить-то.

Деми Ловато. Ей тут сделали очень плоский макияж, из-за чего резко подведённые черты выглядят вульгарно. Особенно наращенные ресницы — когда Деми улыбалась на выступлении, при приподнимании щёк проволоки почти касались бровей, и смотрелось это очень неестественно.

Такой наряд не воспринимается как платье, скорее, как дорогая комбинация, которую на скорую руку перешили в платье. Под резкие и массивные черты Деми нужна другая укладка волос, без громоздких валиков и спутанных локон.

Вот тут стилист сработал на все 6. Прекрасная работа. Красивая укладка, приглушённый макияж, оттенок платья, драпировка по телу, и даже бляшка на пузе не портит впечатление.

Единственное, что бросается в глаза — грудь неестественно раздавлена лифом. Но Ловато при этом хотя бы спину держит, и на том спасибо.

Эмма Стоун. Сколько ни наблюдаю за травяным зелёным цветом в нарядах — всегда смотрится плоско. Костюм как костюм, скучноват. На туфли интересно бы посмотреть. И, на мой взгляд, Эмма Стоун заслуживает более интересных и задорных нарядов, настолько она милая. Ну, оденьте её в точно такой же костюм, только жёлтый, и сделайте два хвостика. Две косички? Пальмочку? Разноцветный пучок? Фантазии не хватает?

И пора бы что-то делать с причёской. А то выглядит как офисный клерк, которому некогда ухаживать за волосами.

Джиннифер Гудвин. Мечется туда-сюда, пытаясь нащупать свой стиль. Ей будет дан совет, как и многим — прекратить истязать свой облик. Большего не надо. Она настолько мила, что через любые крайности всё равно проглядывают щёчки Гудвин и улыбаются всем. Я бы посоветовала облегчить цвет волос, ну и вопрос туфель никуда не уйдет.

Дженнифер Лоуренс. Клон Эмили Блант. Это же надо так уметь испортить внешность человека, — Дженнифер очень шло быть блондинкой. Изменённый тяжелый цвет волос, открытый лоб, растушёванные по прямой нависшие веки и цвет помады сделали внешность тяжёлой и квадратной, как у Блант. Платье добивает этот образ. Нанесение узора под сетку, добавьте к этому окантовку краев, и получите какое-то недоразумение. По девушке и видно, что ощущает себя не в своей тарелке.

Дженнифер Моррисон. Тонкая и терпкая, как хорошо выдержанное вино, со своей неуловимой улыбкой в глазах. И совершенно не использует это качество в своих образах, выбирая невнятные наряды.

И далась всем эта бахрома. И дались всем эти чёртовы копыта.

Кейли Куоко. Выглядит как хорошо сохранившаяся 40-летняя женщина. Отказываюсь обсуждать дальше. Пусть для начала смоют этот кошмар и сохранят нормальное лицо 26-летней девушки.

Келли Осборн. Я не знаю, что тут играет большую роль: фирменное лицо от Шэрон Осборн, фигура или характер. Потому что вроде бы нормальный наряд, нормальная прическа. И всё равно не скажешь: Да! Это оно!

Кристен Белл. Милая и зажатая девушка, которой не повезло со стилистом. Для начала ей достаточно будет найти нормального визажиста, который будет правильно расставлять акценты черт. Неуверенность актрисы начинается именно со внешности. Платье — неплохое, можно самые безумные в плане фантазии красные туфли на платформе, высокий пучок. Надо же с чего-то начинать, правильно?

Лиа Мишель. Ну и цвет помады. Разве такая помада не оставлена по умолчанию за Линдсей Лохан и Пэрис Хилтон? Им всё равно, как краситься, главное, чтобы было видно. Вид тумбочки сзади подвел: открытая здоровая спина, зад обтянут шторкой, а дальше фантазия дизайнера задвинула бахрому. Поскольку у актрисы узкие щиколотки, ей противопоказаны массивные и габаритные конструкции платьев, в том числе с элементами декорирования.

Майли Сайрус. Одно из самых оригинальных и красивых платьев на церемонии. Девушка удивила, обычно она вкусом не отличается. Но с макияжем нужно работать тоньше, у Майли пухлые щёки и подбородок, их нужно не закрашивать румянами, а выстраивать пропорционально. И обратите внимание на туфли, — ноги некрасиво встают и меняется положение икры, она начинает по-другому входить в щиколотки. Появляются некрасивые рельефы ног.

Нина Добрев. Ну и поза.

Нет, цвет травы — плохой вариант для вечерних туалетов. Девушка выглядит неплохо, но изюминки никакой: прозрачные рукава подчёркивают широкие плечи, само платье как будто велико. Туфли вызывают отдельный ужас, мало того, что они визуально увеличивают размер ног, дробят стопу на части и никак не подходят под платье.

Ванесса Хадженс. Выглядела прекрасно, выбрала беспроигрышный вариант — мерцающее тёмное платье. И, конечно, при своих копытах. Под такое платье смоки айс нужно растушевывать мягче, с вкраплениями золота, чтобы смягчить дырки из-под глаз, которых и не видно. Получились нарисованные стрелки толщиной в 5 см, и взгляда как такового нет.

Последующая церемония Critics’ Choice Awards обещает более интересные тортики и пирожные. Но возможно, они окажутся не такие вкусные, как кажутся на вид.

Фото: JustJared

 

Добавить комментарий


Последние заметки:

Партия зелёных

Любите зелёные блузки с бантами под цвет собянинских бордюров? Тогда мы идём к вам. Немного предыстории. В прошлых...

Наряды со снарядами: платья Оскара, которые выстрелили

Неожиданно. В кои-то веки образы звёзд на поствечеринке Оскара перещеголяли главную премию года и переплюнули последнюю по...

Наряды звезд на церемонии BAFTA

Домашняя посиделка для своих в ожидании Оскара на церемонии BAFTA. Чай, вкусные печеньки и красивые платья прилагаются. А...

Чёрные на выход: худшие образы на Золотом орле

Золотой орёл пробуждает к жизни вновь, окончательно выдёргивая из зимней спячки. Кинонаграда России собрала большинство звёзд и...