Оливия Мунн

Красная двойка с чёрными элементами.

Красное платье — не всегда залог успеха. Голые ноги с грудью тоже не залог успеха, скорее, залог внимания у мужчин. Можно, конечно, философски поразмышлять, что важнее: мужчины или платье, но на это уйдут годы жизни. Поэтому срулим типично на женскую тему — как лучше? Все остальное неважно и оставим мужчинам решать за нас остальные вопросы.

Да будет так.

Только отчего такое неаппетитное платье? Лиф выглядит как идеальное место для расставления капканов и мышеловок, не скрывая своих целей.

Даже платьем сию конструкцию трудно назвать.

Посмотрим со всех ракурсов, чтобы не быть голословными. Для плоской фигуры подогнано неплохо.

Тонкая шпилька не спасёт зад, если он впечатан в квадратную и плоскую юбку.

Итак:

1. Самое больное место платья — это грудь. И бюст показать, и честь не уронить вместе с бокалом. Но, может быть, это как раз тот случай, что лучше голая грудь, чем положить грудь в раскрытый футляр для очков?

2. На чём держится платье? На спортивных широких лямках.

3. Узкий чёрный пояс секатором подравнивает  всё лишнее вокруг, образуя прямоугольники.

Прямоугольные бедра и юбку видите? А квадратные плечи?

Из-за плоского и провисшего лифа живот выпирает вперед.

Обращаем внимание на детали.

— От такой конструкции лифа лучше отказываться сразу. Он не поддерживает грудь, некрасиво пристыкован, занимает не своё место, образует некрасивые складки подмышками.

— Уделяйте больше внимание графическим элементам. В нашем случае это ляжки и пояс. Очевидно, что им нет места в этом платье, настолько нелепо они врезаны в образ.

— Фасон и длина юбки тоже имеют значение. Короче — не значит лучше.

— Бежевые копыта уже становятся необходимы, как вставная челюсть. Потому что так якобы красиво. Не наденешь — чувствуешь себя беззубой.

Запомните ключевую вещь: не бывает некрасивых людей. Дело в другом, — слишком много людей занимается не своим делом.

Чем меньше вы будете оглядываться на других, тем лучше. Чем меньше вы будете знать имён моделей, тем лучше. Чем больше вы будете разбираться, где правда, а где ложь и коммерция, — вообще будет прекрасно.

 

Фото: JustJared

 

 

11/02/2012 22:38    Рубрика: Плюс-минус    Фото:    Метки:

 

Добавить комментарий


Последние заметки:

Наряды звезд на церемонии BAFTA

Домашняя посиделка для своих в ожидании Оскара на церемонии BAFTA. Чай, вкусные печеньки и красивые платья прилагаются. А...

Чёрные на выход: худшие образы на Золотом орле

Золотой орёл пробуждает к жизни вновь, окончательно выдёргивая из зимней спячки. Кинонаграда России собрала большинство звёзд и...

Леопард в шкафу

Отдохнули от новогодних праздников и успели соскучиться по нашим иконам стиля? Вот и славно, как раз для...

Наша Маня модным модна

Модница Мария Шарапова не так проста, как может показаться. Помимо побед на корте, теннисистка с женственными формами...