Казалось бы, при чём тут музыка?

Все церемонии трутся друг об друга, и ждут, когда же придет хозяин всех умов и кошельков — Оскар. А пока рассаживайтесь, располагайтесь поудобнее. Это пока на закуску.

Итак, премия «Грэмми».

Будем восхищаться, подпевать и причитать?

Адель.

Безупречно. Девушку одевали, чётко понимая, что нужно делать. Мерцающее чёрное платье, без фривольностей, матовый пояс, классические локоны. Растянутая горловина, короткие рукава, закрытые ноги. Не к чему придраться. Только вызывающая красная помада делает старше, но это уже привычная формальность.

Алишия Киз

Грубо. Намеренный китч оттеснил всё в сторону. Приподнятые угловатые плечи, золотая блямба на груди, широкие бедра и туфли с иллюзорным эффектом. И высокий валик из челки. Понятно, когда такие модные эксперименты ставят на моделях, но когда это проделывают с крепкой и коренастой фигурой? Зачем? Посмеяться? Избавьте.

Эмбер Роуз

Жизнерадостно. Но не в кассу. Поскольку Эмбер создала себе определённый имидж, то он диктует свои условия. Чуть влево — и человек перестаёт попадать в свою струю. Платье красивое, но оно ничем не поддержано. Бритой головой? Оранжевыми губами? Татуировками на обнажённых руках? А если наоборот? Под бритую голову обтягивающий комбинезон из латекса телесного цвета на шпильке?

Анна Вялицына и Адам Левин

Вульгарно. Некрасиво заставлять мужчин гадать: а надела ли она трусы или нет? Покажите тогда всё сразу и закройте тему. Для этого она и модель, не так ли?

Еще отмечу ужасный трупный оттенок помады и дешёвый вид волос.

Бритни Спирс

Ужасно. Бритни всегда выбирает одни и те же тупые туфли на высоком каблуке и платформе, короткие обтягивающие платья с разваливающимся бюстом, на который и не подрочить. Добавьте к этому невнятную укладку волос и вид побитой собаки. Специально, что ли, так красят? С какой целью её всегда выпускают в таком виде? Чтобы выдоить максимум денег из имиджа «бедной девочки»?

Кэрри Андервуд

Мило. Как облизать Чупа-Чупс и тут же забыть про него.

Но три момента можно отметить: отсутствие талии, мешковатость платья и открытую спину.

— А что спина? — спросите вы.

На плоских бёдрах облегающий вырез на спине смотрится неважно. Ему нечего украшать, плоскую задницу, что ли?

Ферги

Пошло. Надеть тёмное белье под кружево? А кого хотим сразить наповал? Очередного богатого мецената-сутенера?

Кружево — одно из немногих наследий культуры, что осталось нам. И использовать его в целях выяснения, у кого пиписька больше, не то чтобы глупо, а заставляет задуматься об уровне IQ человека.

Гвинет Пэлтроу

Скучно. Голые участки тела, подмышки и бока, производят странный эффект — будто платье врезано в грудь. И этим нивелируют стройную фигуру Гвинет. Металлический пояс еще и отрезает грудь от ног.

Джесси Джей

Никак. Блестящая ткань в разных направлениях, тяжёлые бретельки платья, конструкция советского лифчика, мешковатая юбка и хвост. Чёлка закрывает глаза и подчёркивает широкий рот.

Джулианна Хаф

Тускло. Бледное лицо под стрёмное платье? А давайте наоборот: бледное платье и яркое лицо? Потому что одежда вторична, а внешность первична.

К сожалению, красивый пепельный оттенок волос потерялся на фоне этого платья. В общем, Джулианна выглядит так, как будто её опустили в стакан с хлоркой.

Кэти Перри

Мило. На Кэти Пэрри было очень красивое и милое платье, но оно проехало свою остановку, и вышло куда раньше, чем требовалось.

Хочется польстить платью, и не получается — сопровождение не то. Синие волосы Кэти с высоким начёсом больше подойдут панку. В общем, начёс страдает от неразделённой любви к платью — волоокая голубая ткань грезит о принце на белом коне.

Можете оценить действительно красивый вырез платья со спины.

Такое платье — вне эпохи, вне времён.

Келли Осборн

Миссия невыполнима. Келли Осборн тянется до звезды, которую не может достать. Вроде бы приличное платье, с красивой посадкой по фигуре, и тут же непонятная окантовка груди, цвет сиреневой платины волос? Хищный блеск зубов, ядовитый цвет помады, сияние мохнатых ресничек должны ослеплять окружающих?

Кейт Бекинсейл

Скучно. Невыразительное лицо, невыразительное платье. Много складок, как будто простынёй замоталась.

Ленты на платье, обе, чёрная и белая, не к месту.  Они не украшают платье. Смотрятся как бесполезные тряпки для хозяйства.

Келли Роуленд

Мило. Единственный образ, в котором всё органично сплелось в единое целое.

Ким Кардашьян

Вульгарно. Если главной фишкой платья является грудь, которая вот-вот лопнет, это уже говорит за чёловека всё и сразу.

Лили Олдридж

Женственно. Платье Лили Олридж понравилось больше всех. Но слишком мягкое и женственное платье для такой помпезной церемонии.

Миранда Ламберт

Тяжеловесно. У Миранды широкое лицо, добавьте к этому платье телесного цвета, особенно открытые плечи, и спросим стилиста: зачем он сделал так? Зачем он все недостатки вывернул лицом наружу? Всё сливается в одно пятно, вместо того, чтобы вытянуть стройность фигуры, включая причёску, открывшую высокий лоб.

Никки Минаж

Неоригинально. Помпезно, пафосно, но смотреть не на что. Красный плащ, парик из белокурых волос и губы бантиком. Идею не поддержали делом.

Пэрис Хилтон

Крайне глупое выражение лица портит неплохое платье. Повесьте платье обратно и не оскверняйте его дыханьем Пэрис Хилтон.

Ребекка Блэк

Мило. Сложное платье из оборок мало кому идёт, но оно тут же было испорчено грубыми сандалиями.

Рианна

Провокационно. Платье сидит прекрасно в любых ракурсах.

Но цель была — не продемонстрировать платье, а что-то другое.

Посмотрите на взгляд. Перед вами эксгибионист. Такие вещи не хочется комментировать.

Робин

Грубо. Если косить под пацана, то делайте это честно, без попыток пристроиться к гламуру. Короткие шорты вместо юбки, и, желательно надеть майку на два размера меньше. У женщины не должно быть мужских плеч.

Бонни

Смело, но топорно. И не доведено до ума. Ноги поставили на крепкие туфли, бахрому повесили на плечи, странно, что не повесили прямо на уши. И тогда получился бы образ прямо под выражение «вешать лапшу на уши».

Для платья на телесной подложке плохо продуманны графические элементы платья. Юбка — тяжёлая, массивная, грудь — плоская. Ну и круглые валики, воткнутые в плечи, откуда вываливается лапша.

Скайлар Грей

Зажато. Лёгкое белое платье и готичный макияж пытаются переорать друг друга. Платье — своей нежностью, готика — своей борзостью. И в итоге голова начинает болеть от их бесконечного спора. Туфли хладнокровно делают своё дело, отдирая ноги от платья.

Бедное платье.

Тейлор Свифт

Тонко. На этот раз Тейлор подобрали платье, которое действительно идёт ей, отойдя от её любимого кантри-стиля. Платье заставило девушку выпрямиться, убранные волосы помогли проснуться лицу, и в целом получился неплохой образ.

Телесная подложка сыграла платью на руку: золото заиграло мерцающими оттенками. Ещё у платья странная особенность — оно не делает из Тейлор Свифт Николь Кидман. Тейлор остается сама собой.

Восхищаться, пожалуй, нечем, — полсеанса зрители благополучно проспали.

Ждём дядюшку Оскара.

 

Добавить комментарий


  1. Ольга Никулина    01.03.2012 13:20

    Я вот не мужик, но меня тоже крайне интересует, надела Анна Вялицына трусы или нет :)

    Ребекке Блэк всего 14 лет, а выглядит на все 20 с хвостиком :(

    А у Робин колечко интересное было — как будто палка в пальце :)

    Ответить

    • Olga Leon    09.03.2012 22:54

      Ребекке всего 14?! О, Голливуд.
      Нам остается поверить на слово товарищу, который уже подсказал нам правильный ответ :)

      Ответить

      • Ольга Никулина    11.03.2012 07:15

        Да-да, она девочка-подросток, бросивший учёбу, к тому же её психика уже подорвана званием самого ненавистного исполнителя в ютьюбе. Ну эта, знаете: «Фрайдэй, фраааайдэй» :)

        Ответить

        • Olga Leon    11.03.2012 11:31

          О, так это та самая девочка, я её и не узнала :) Только подумала: а откуда она вылезла?

          Ответить

    • muzafaka    01.03.2012 21:16

      Судя по выражению лица её спутника, тот нащупал правой рукой правильный ответ :)

      Ответить

Добавить комментарий


Без регистрации
Авторизовавшись в одной из соцсетей:
Вконтакте Twitter Facebook.com Livejournal Yandex Google Mail.ru


Скрыть


Последние заметки:

Партия зелёных

Любите зелёные блузки с бантами под цвет собянинских бордюров? Тогда мы идём к вам. Немного предыстории. В прошлых...

Наряды со снарядами: платья Оскара, которые выстрелили

Неожиданно. В кои-то веки образы звёзд на поствечеринке Оскара перещеголяли главную премию года и переплюнули последнюю по...

Наряды звезд на церемонии BAFTA

Домашняя посиделка для своих в ожидании Оскара на церемонии BAFTA. Чай, вкусные печеньки и красивые платья прилагаются. А...

Чёрные на выход: худшие образы на Золотом орле

Золотой орёл пробуждает к жизни вновь, окончательно выдёргивая из зимней спячки. Кинонаграда России собрала большинство звёзд и...