Брови исчезают в полдень

Хендриксы снова приветствуют вас. Но вы не пугайтесь, мы поздороваемся и пойдём дальше.

Но нет. Можно вас на пару минут?

Брючный костюм на Кристине Хендрикс.

Блузка с жилеткой — как бы компромиссный вариант для большой груди. И он всё равно проваливает задачу, несмотря на то, что костюм построен по всем правилам: тёмный центр — грудь, светлые рукава, чёрные брюки. Талия. Казалось бы, порядок? Условный — да, а на деле — бардак.

Тот случай, когда Кристине не помешали бы плечики для восстановления баланса фигуры. Округлые плечи не удерживают фигуру вместе с тяжёлой грудью.

Обладательницам большого размера груди можно посочувствовать — куча ограничений, вплоть до низкого каблука, чтобы не травмировать позвоночник.

Для жилетки выбран неправильный бюстгальтер:

1. Грудь должна находиться строго на своём месте. Она не должна сползать на рёбра.

2. Грудь нужно понимать высоко. Не все конструкции бюстгальтеров предоставляют такие возможности. Следите за широкими лямками. Узкие бретельки не обеспечат вам комфорт.

3. Обладательницам пышного бюста не подойдут стандартные формы бюстгальтеров. Большинство чашек сдавливают грудь вверх, чтобы искусственно создать объём. Пышному бюсту это без нужды, у него этого добра с избытком. Значит, нужна форма. Какая?

Нет, не оглядывайтесь на силиконовую грудь. Естественная форма груди — остроконечная.

Значит, конусообразный бюстгальтер.

Он уберёт некрасивые бока груди, уберёт живот, и отсечёт лишние плавающие кило в виде незримых рыбок.

От вспышки просвечивает белая ткань блузки.

Бант на груди болтается бесформенной тряпкой.

Для тяжёлой груди нужна чеканная форма брюк без заваливания ткани. Брюки шить из жёсткой ткани, чтобы они с носка туфель не «прилипали» к коленкам, — теряется линия ног, и грудь приобретает ненужные тонны тяжести.

В области пояса и спускаясь до колен, брюки должны полуоблегать ноги и фиксироваться жёсткой подкладкой или прочими дублирующими материалами, чтобы брючины не проваливались в коленки. Особенно это хорошо видно, когда женщины носят туфли на каблуках.

И не забывайте про то, как брюки должны выглядеть сзади. Только не плоскими.

Прелюдия вылилась в целую лекцию.

Перейдём к следующей главе. Называется она «Грустные коровьи глаза». И будет посвящена модному оттенку нюду в макияже.

Не увлекайтесь нюдом.

Да, это наиболее естественный макияж по цветам. Но и правильно разложить по тонам и акцентам — непростая задача, почти искусство. С этим даже профессиональные визажисты не справляются.

Пудровый подтон лица немного шепелявит, нащупывая шпоры для подсказки. Морские водоросли, увлёкшиеся морковной диетой, с безразличием наблюдают за происходящим. Им-то что? Им всё до лампочки.

Ровный цвет серых глаз благодаря опоясывающему перламутру и подводке принимает позу мерно пасущейся на лугу коровы. Ему тоже всё равно. Отстаньте.

Две подружки, губы и щёки, в целях экономии намазавшиеся одним цветом, разговаривают о чём-то своём бабском.

Брови недоумённо переглядываются, пожимают плечами и исчезают раньше, чем в полдень.

Картина мёртвого равнодушия цветов.

При искусственном освещении — апельсиновый угар во всей красе. Макияж почти не видно.

Почему не стоит увлекаться нюдом?

Во-первых, при неправильном использовании тонов он делает вас старше.

Во-вторых, очень сложно решить задачу цветов так, чтобы зубы не выглядели жёлтыми. При наличии одновременно искусственного и естественного освещения — почти невозможно.

В-третьих, не доверяйте красивой картине мира визажистов, если не готовы поручиться за добросовестность их работы, понимание ими поставленной цели и способность сохранить индивидуальные черты лица.

Естественный оттенок, взятый от цвета кожи, нюд, в руках визажистов большей частью превращается в тупой инструмент «замазку» и не выполняет задачу, которую перед ним поставила природа. Если ошибку в слове можно заретушировать и вписать правильную букву, то лицо такого не потерпит. Оно превращается в маску, и иногда весьма страшную. Помните об этом.

Природа должна вести ваш макияж.

Изучайте своё лицо в поисках красоты, и однажды перед вами откроется эта дверь.  Случайных прохожих она не впускает.

Идущий да осилит дорогу.

03/04/2012 14:16    Рубрика: Повседневное    Фото: justjared.com, zimbio.com   Метки:

 

Добавить комментарий


  1. Олли    03.04.2012 15:59

    Некрасиво грудь растеклась :(

    Ответить

    • Olga Leon    04.04.2012 11:31

      И как бы сказать ей об этом.

      Ответить

      • Олли    04.04.2012 18:43

        Н-да, надо бы как-то повежливее :) Мадам, мол, какая замечательная погода, а Вы прекрасно выглядите, но грудь Ваша растеклась.

        Ответить

        • Olga Leon    05.04.2012 23:06

          Как вы изящно сформулировали, я позавидовала :)

          Ответить

  2. Олеся    03.02.2013 01:34

    Красивая женщина, такое приятное лицо. Зачем вешать на такую грудь бантик ? И еще волосы — мочалкой,они сбились в сосульки, блеска нет, впереди прядку еще как то уложили , а вид сбоку прямо скажем выглядит как совершенно неухоженные волосы,,которая тетенька красит дома сама хной. Это говорит о том,что они в очень нехорошем состоянии. Вы, Ольга, написали про визажистов -не доверять их красивой картине мира… А я скажу про парикмахеров — сто раз отмерьте,прежде чем пойти на окраску волос к парикмахеру -узнайте кто он,кого красит, в каком состоянии волосы у его постоянных клиенток. Потому что ,если неудачный макияж можно снять или смыть в конце-концов, то разрушенные беспощадными окрасками волосы отрастают долго.

    Ответить

    • Olga Leon    07.02.2013 12:45

      Ваша правда. Давать инструкции парикмахерам — это кошмар какой-то. Всё делают по-своему, да ещё обижаются. если указываешь, что нужно делать. Я в ужасе от них. Такое впечатление, что они все выпускаются из одной экспериментальной лаборатории.

      Ответить

Добавить комментарий


Без регистрации
Авторизовавшись в одной из соцсетей:
Вконтакте Twitter Facebook.com Livejournal Yandex Google Mail.ru


Скрыть


Последние заметки:

Партия зелёных

Любите зелёные блузки с бантами под цвет собянинских бордюров? Тогда мы идём к вам. Немного предыстории. В прошлых...

Наряды со снарядами: платья Оскара, которые выстрелили

Неожиданно. В кои-то веки образы звёзд на поствечеринке Оскара перещеголяли главную премию года и переплюнули последнюю по...

Наряды звезд на церемонии BAFTA

Домашняя посиделка для своих в ожидании Оскара на церемонии BAFTA. Чай, вкусные печеньки и красивые платья прилагаются. А...

Чёрные на выход: худшие образы на Золотом орле

Золотой орёл пробуждает к жизни вновь, окончательно выдёргивая из зимней спячки. Кинонаграда России собрала большинство звёзд и...