Кармелита дель Рей

Что такое стиль? Если пошуршать всякими космополитенами, получается весьма размытое понятие. Там всё больше про секс и как найти свою половинку, и не факт, что там даются стоящие советы. А нам надо про стиль, и желательно в двух словах.

Если коротко и емко сформулировать,  то стиль является стержнем, который соединяет множество деталей в одно целое. Одни встают с той ноги и с полпинка попадают в нужный тапок, а вторые всё утро нашаривают свой тапок, так и не найдя его. В итоге день, как и сам наряд, у одних получается как надо, а у других – не срастается.

Вот весьма неоднозначный образ Ланы дель Рей. Предварительный и поверхностный осмотр пациента показывает, что не срослось.

С одной стороны — ну не красотка ль, как хочет казаться? Вот красивые кудри, губы, сложенные бантиком, пёстрая рубашка в лучших традициях Джанни Версаче, побывавшего на Гавайях, кольца в ушах, золотая цепь с медальоном от цыганского наркобарона.

Дальше у нас сползают брюки и наблюдаются кеды. Добавьте к этому длинные ногти и броское кольцо на указующем персте. Спортивные кеды и гламур? Хорошо, давайте разберёмся.

Длинные распущенные волосы, нарочито женственный макияж в виде подведенных глаз, румян и помады, украшения, маникюр, и аляпистая блузка — это одно.

Сваливающиеся портки и кеды — это другое.

Кеды допускают любую небрежность в одежде, вплоть до висящих на попе штанов. Более того, они это приветствуют.

Но длинные волосы и свисающий зад не могут выступать вместе на одной сцене. Это приблизительно, как если потный байкер решится вымыть прокопчённую выхлопными газами и сигаретным дымом сальную шевелюру, и сделать воздушную укладку в салоне. А потом стразик куда-нибудь влепить, в передний зуб, например. А почему бы и нет? Байкер — он тоже человек.

Тщательный макияж как раз всё и портит, вернее, выдаёт серьезность намерений. Вряд ли под кеды будут так тщательно прорисовывать брови и глаза, обводить контурным карандашом губы, наводить марафет на голове. Что у женщины на уме, то и на лице, читай, накрашено.

Если первая часть вместе с побрякушками и укладкой смотрится с претензией, то брюки и кеды – это как раз отказ от претензий. Чему верить? Вспоминаем, что девушка прицельно накрашена, будто собралась обратиться в брачное агентство, и не отвлекаемся.

То есть победу одерживает всё-таки гламур. Сомнительную, но победу. И чтобы вытрясти из этих остатков роскоши стиль, нужно основательно потрудиться.

1. Для начала неплохо бы убрать все неприятные нотки во внешности. Обращу внимание на слишком тонкие и резкие брови, выделяющие хищный нос; неправильную прорисовку глаз – тени чрезмерно усилены и глаза проваливаются в глазницы. Взгляд сильно перегружен драматичностью теней, и внешние углы глаз сильно сведены друг к другу. Наоборот, глазам нужна мягкая растушевка как отвлекающий маневр близко посаженных глаз.

2. Грубое выделение контура губ. Рот смотрится плоским и, что немаловажно,  — вульгарным.

3. Крайне неприятное сочетание цвета помады и румян. Такая палитра и делает старше, и отталкивающе воздействует на цветовое восприятие, в основном, из-за оранжевого подтона.

Это эстетические помарки-помехи, мешающие чистому восприятию внешности.

4. Штаны – подтянуть.

5. Смыть всю косметику, укладку – оставить.

6. И вручить золотые балетки, чтобы сорока задохнулась от зависти.

И гламурный стиль с дырявыми заплатками кое-как воссядет на своём троне, поправляя бумажную корону.

Думаю, что пациент счастлив. Разве не для этого мы даём клятву Гиппократа?

 

04/07/2012 19:17    Рубрика: Модное чтиво    Фото: justjared.com   Метки:

 

Добавить комментарий


  1. Олли    04.07.2012 21:55

    Мне не нравятся её губы :) Помню, в девяностые у нас в школе было модно так подводить, а ещё лучше — чёрным карандашом :)

    Ответить

    • Olga Leon    07.07.2012 13:36

      Все так баловались :)

      Ответить

  2. tata    06.07.2012 18:50

    По-моему, губы у нее увеличены гелем. Ей не идет. Очень.

    Ответить

    • Olga Leon    07.07.2012 13:39

      Очень — это еще мягко сказано.

      Ответить

Добавить комментарий


Без регистрации
Авторизовавшись в одной из соцсетей:
Вконтакте Twitter Facebook.com Livejournal Yandex Google Mail.ru


Скрыть


Последние заметки:

Партия зелёных

Любите зелёные блузки с бантами под цвет собянинских бордюров? Тогда мы идём к вам. Немного предыстории. В прошлых...

Наряды со снарядами: платья Оскара, которые выстрелили

Неожиданно. В кои-то веки образы звёзд на поствечеринке Оскара перещеголяли главную премию года и переплюнули последнюю по...

Наряды звезд на церемонии BAFTA

Домашняя посиделка для своих в ожидании Оскара на церемонии BAFTA. Чай, вкусные печеньки и красивые платья прилагаются. А...

Чёрные на выход: худшие образы на Золотом орле

Золотой орёл пробуждает к жизни вновь, окончательно выдёргивая из зимней спячки. Кинонаграда России собрала большинство звёзд и...