Боско ди фиаско

На днях компания Боско в честь Олимпиады презентовала моднявый олимпийский автобус. Автобус был набит такими же пёстрыми и модными человечками в красной форме, которые радостно махали руками пустым тротуарам и улицам. Если в глазах зарябило, и вы готовы ослепнуть, –  да, это русские понаехали.

Непонятно, почему вместо надписи «London 2012» не прикрутили «Bosco 2012». Как же так? Непорядок.

Радостнее всех машет сам Куснирович, глава «Боско ди Чильеджи» — вон тот упитанный дядя в синем пинжаке с краю.

Дети, поздоровайтесь с дядей Мишей – талантливым аниматором и главным затейником нашего гламурного сельпо.

Пропустим дядечку без очереди и комментариев, в знак уважения к его благородным сединам? Проходите, проходите, адони Михаил, не задерживайтесь.

Следующий красавчик — стареющий ловелас Александр Жуков с перстнями на пальчиках. Носочки подтянул как можно выше — никак старался великовозрастный мальчик.

Вот она, новая олимпийская форма. Нет, длинные носки не в счёт. Нет, это не пример для подражания. Напротив, под спортивные кеды носят либо короткие носки, либо носят на голую ногу, если нет задачи выпендриться.

Но пиджак спортивного кроя с элементами сафари вносит смятение в и без того нестройные ряды патриотов.  Не понять, — то ли это куртка, то ли пиджак, то ли гибрид куртки, плаща и блейзера одновременно: за основу взяты элементы сафари — накладные карманы, покрой — спортивный, синий цвет достался нам в наследство от классического блейзера, манжеты переругиваются с плащом. Вышитый с претензией и золотом герб России на нагрудном кармане. Куда прикажете смотреть? А взгляд упорно сворачивает на голые ноги и длинные носки.

Дядя, наверно, решил самостоятельно принарядиться, да облом-с вышел. Детали в виде гольфиков и престенёчков выдают украшательство. Подсказка на будущее — пинжак справляем на голый торс, шорты подворачиваем и снимаем носочки. Ну чем не гламурный дядя? И спортивно, и солидно. Лет эдак 20 разом махом с плеч.

Следующий малчик, Артём Михалков – молодец, почти единственный, кто сориентировался в ситуации и надел подходящие носки. А что касается всего остального – нет, всё далеко не так радужно.

В глаза бросается крой шорт и брюк, как дальше показывают фотографии, почти у всех без исключения животы надуваются пузырём, либо некрасиво собираются, и, что немаловажно, плохо сидят на женщинах. Раз тут собрались спортсмены и спортсменки, так что подозрения в адрес лишних килограмм по умолчанию отметаются, за исключением понуро плетущихся звёздных тусовщиков.

Претензии предъявляем  в первую очередь технологам, разработавшим модели брюк, если они, конечно, что-то разрабатывали.

Плохо сидящие брюки — это первый признак непрофессионализма. Залог того, что форма будет неудобной. Брюки, как и шорты, должны сидеть идеально. Настолько идеально, чтобы крой одежды не выдавал фигуру людей, весьма далёких от спорта, как например, дед Макар. Хорошая форма – та, которая из любой фигуры сотворит спортивный и подтянутый вид. В том числе уберёт живот и подтянет ножки, как у балерины.

Итак, наша модель по-женски откинула ножку. Сочтём, что она весьма приветливо улыбается. А что футболка велика как минимум на размер, и делает его похожим на бабу — так, ерунда, с кем не бывает. Каждый второй носит футболки на размер больше.

Обратите внимание, как некрасиво брюки упираются в кеды. Это особенность кроя и технологии модели. Из-за плотной ткани и отстёгивающихся брючин на молнии штаны всегда будут смотреться мешковато, потому что там не предусмотрена красивая посадка ткани. Это чисто рабочие брюки, никак не предназначенные для спорта и демонстрирования спортивных и гламурных достижений.

А теперь переключились на кеды. С виду кеды как кеды, и всё. Нет. Посмотрите, какие у Макаревича «косолапые» кеды, толстые и неуклюжие. Не такой должна быть обувь для дефилирования вип-знаменитостей. То ли он неплотно зашнуровал обувь, то ли нога шире, чем сама обувь, но кеды разъехались в разные стороны, оставив ему прощальный поцелуй.

Ещё можно предположить, что это вздувающийся материал обуви сыграл дурную шутку, в сочетании с контрастным красно-белым: белые носки резко заканчиваются на самой широкой части стопы, и начинается красная часть кед, что вызывает сильное оптическое искажение деталей. Видно, что с формой и цветами работали дизайнеры, не чувствующие ни форму, ни цвет, если вообще работали.

Можно в качестве отеческого утешения отметить подобранные по цвету красные часы, очки и купеческое колечко, но этого мало. Есть ещё радикальные предложения? А то, боюсь, что предложение оголить торс для отмывания имиджа не прокатит по ряду понятных причин.

Следующая девочка — Оксана Пушкина. Та же проблема с брюками — плохо сидят и делают толстой. В силу того, что у женщин самая проблемная часть для кроя в брюках — это посадка в области бедёр, там должны быть исключены любые декоративные швы, полоски, пупырчатые элементы. Карманы должны убираться максимально деликатно, а не торчать.

На мужчинах такие брюки смотрятся более-менее сносно из-за узких бедер, и то условно, женщин же такие брюки сильно полнят из-за широкого голенища, где вшита молния, — она расширяет форму брюк, что некрасиво перекликается с ляжками, и создаётся ложное ощущение объёма.

Потом, для женщин нужно шить только приталенные футболки. Из-за того, что на Оксане прямая футболка мужского типа, у неё грудь как бы сплющило по бокам, читается прозрачный намёк на отсутствие бюстгальтера, талия исчезла, ворот майки скроен под бычью шею. Это недопустимо, когда манжет воротника одинаково широк как для мужчин, так и для женщин. К чему тогда все эти гендерные различия?

И допущен некорректный жест по отношению к женщинам —  шрифт с надписью RUSSIA расположен на самой выступающей части тела, и естественно, что буквы будут некрасиво растягиваться в ширину. Четыре декоративных элемента на груди женщины (узор, надпись Боско, сама надпись Россия, логотип на рукаве и декоративные элементы воротника) — очень много. Максимум — два. Дальше только отрубать голову.

Жизнь несправедлива к блондинкам с модной укладкой-разлетайкой, что и читается на лице ведущей, — спортивные ботиночки на танкетке не выдали. Пичалька.

Девушка Лариса Латынина предпочла надеть плотные и трикотажные брюки, и отказалась от аляпистых кед Боско. Трикотаж позволил брюкам хорошо сесть по фигуре, и немаловажно, что хорошая форма подошв белых кроссовок «поставила» фигуру на ноги, несмотря на некую коренастость деушки.

Ткань в области колен прогнулась вперёд, убрав ненужный объём голени. Вот так должны сидеть брюки. Но хромает крой таза брюк из-за образовавшихся складок, — они всегда некрасиво смотрятся. За кофтой не видно резинки штанов, и наверняка за ними спрятались погрешности. Добавьте к этому  огромные просвечивающие и мешковатые карманы, крикливый логотип на брюках — это всё минус. Совмещение фонового узора с красно-белыми полосками и растяжкой-надписью на груди ужасающе по нагрузке. Конструкция не выдерживает такого напора элементов и зависает.

И совсем не в кассу такое количество украшений. Пакетам со спонсорскими подарками — да, золотым украшениям в пакетах же — да, на шее и себе — категорическое нет.

Подросток Алексей Немов не пошел на поводу у всех и этим отчасти спас своё лицо, надев из модного и гламурного комплекта только футболку Боско. Джинсы и ботинки под цвет брюк снесут любой позор одежды. Но не расплывшееся лицо. Воротник нужно плотнее стягивать к шее и оставить белый, а не красный цвет уголков воротника.

Мальчик Андрей Малахов умеет выкручиваться — в плохом прикиде вы его не застанете. Естественно, что хорошая физическая форма Андрея играет большую роль, но тут еще сыграло свою роль классическое «светлый верх — тёмный низ».

Единственное, что обращает на себя внимание — так это китайская оправа очков и длинные сзади волосы. Намёк на женственность?

Мальчик Игорь Бутман — большой оригинал. Чёрные носки с белой каёмочкой под красно-белую форму. Других не было? Не положено?

Спортивная одежда в очередной раз не справляется со своей миссией — перед нами стоит нескладный кавалер с тощими, как у кузнечика, ножками. Ему неуютно.

Дядя Гена молод и телом и душой, но пузо обрисовал конкретно, и опять футболкой на размер больше, чем надо. И шорты выглядят изрядно потрёпанными, и не потому, что он засунул руки в карманы. И не потому, что сидел в автобусе, а не стоял, чтобы не помять драгоценную спонсорскую одежду. Вы видели спортсменов, гладящих спортивную форму?

Поэтому одно из основных требований к одежде — чтобы она за короткий срок восстанавливала первоначальный вид.

Когда дамы красятся в цвет ржавчины, они становятся противными. Проверено.

Мария Киселёва — прекрасный пример того, как можно испортить хорошую фигуру. По этой одежде вообще нельзя понять, в какой форме находится спортсменка. Скорее в плохой, чем в хорошей.

Сюткина с похожим диагнозом отправляем в компанию к Жукову. Носки надо подбирать, а не натягивать, как чулки.

И Журова туда же со своими ржавчинами. Добавьте к этому обладание депутатским мандатом, который неизбежно накладывает печать совка.

С блондинок нечего взять, они все одинаковы, тут и «мы с Тамарой ходим парой», «зимой и летом одним цветом» в одном букете.

Вот и Евгений Кафельников. Не испугались?

Можно похвалить костюмчик, но не хвалить же то, что он под цвет лица?

Вот кого в пару к Кафельникову нужно было поставить — Гедиминаса Таранду. Почти братья-близнецы, с ходу и не отличить. Разве что один – с бородой, другой – без.

Не хватает золотой цепи на шею.

Видите, как плохо сидят брюки на стройной Киселёвой?

У Богдана Пищальникова кеды тоже потеряли форму, как и у Макаревича. Штаны свисают, футболка в виде короткой мешковины. По Богдану можно проверять температуру по больнице, — технологи, дизайнеры и прочие прокалываются именно на мелочах, таких, как смотрится одежда на людях нестандартного размера, особенно большого и маленького роста. Мешковато, что-то коротко, что-то свисает — всё, диагноз можно окончательно ставить. Больной не подлежит лечению.

Супруги Цыпкины. Как элитный представитель фирмы Боско, пара была одета чуть ли не лучше всех — относительно нормальными брюками их обеспечили.

Приукрасили панамкой, ленточками, галстучками, пиджачками, нелепой сумочкой. Но при этом именно у Константина рукава подогнаны, а у Ольги — нет.

Здесь вы видите фею в центре, с золотым обручем на голове и запудренной картошкой. Афродита-стайл, скажем так.

Попутно обращаем внимание на пузырящиеся штаны.

И разрыв шаблона: вон Афродита на заднем плане демонстрирует мужской бицепс.

Кесарю кесарево, а Богу Богово, и умейте разделять мухи от котлет, отводя гламуру и спорту разные комнаты для отдыха.

А вот и грустный товарищ Сергей Астахов достаточно точно отражает суть олимпийской формы и всего происходящего вокруг. Это он наглотался синеньких таблеток. А если вам — красненьких, то это к Юлии Бордовских и её олимпийскому дневничьку:

«У нас теперь 10 золотых медалей, и мы пока на 5-м месте. Все вокруг только считают, считают и считают. А мне теперь стало намного спокойнее. И так хочется дойти до Тауэра или до мюзикла в Сохо».

Я даже знаю, как этот мюзикл называется — «Смело, товарищи, в ногу». Музыка Игоря Крутого, слова Ильи Резника.

 

Добавить комментарий


  1. Олли    08.08.2012 16:40

    Евгений Кафельников — который тот самый? Который теннисист??? Ой, мамочки мои :( А ведь я когда-то на его игры смотреть «вживую» ходила. Не таким он тогда был :(

    Ответить

    • Olga Leon    08.08.2012 16:48

      Да, он самый. Что говорить, я и сама испугалась, когда увидела в первый раз.

      Ответить

  2. Натиск    09.08.2012 08:38

    Гениально препарировали! Равнение на Куснеровича!!!срочно надо пересмотреть стандарты по фигуре и диетам:-)

    Ответить

    • Olga Leon    12.08.2012 20:39

      Не надо:) тогда одни Куснировичи будут рядом)

      Ответить

  3. Валерия    09.08.2012 12:34

    Такое впечатление, что весь наш цветастый-довольный собой бомонд — это зажиточные рыночные магнаты. По крайней мере одеты последние именно так, не хватает только носков с сандалиями и жилеток с карманами.

    Ответить

    • Olga Leon    12.08.2012 20:40

      У некоторых это сквозит, да:)

      Ответить

  4. Maria Baeva    10.08.2012 01:39

    Прекрасно написали, Ольга! Жаль, что не компетентное мнение влияет на госсаказ…

    Ответить

    • Olga Leon    12.08.2012 20:44

      Если честно, то мы не одни облажались с формой. И трудно представить, что компетентное мнение может влиять на процесс изготовления формы — все тянут на себя одеяло, не дай бог кто влезет и отнимет кусок пирога.

      Ответить

  5. Олеся    10.08.2012 08:50

    Расстроили Вы меня, Ольга своей подборкой… Пока смотрю Олимпиаду и читаю комментарии недовольных англичан ,которые обрушились на Стеллу Маккартни за белые с золотом костюмы сборной Великобритании на открытии Олимпиады (она не оправдывалась, но ее PR департамент в чисто английской манере негромко ответил,что да, она разрабатывала форму для британской сборной , за исключением формы для церемонии открытия -это не ее рук дело), таки вот пока все это вижу с экрана и читаю -то вроде ничего еще , я думаю — ну это может с экрана телевизора мне это босковкая аляповатость так не нравится,а в жизни вон Бубка и тот сказал,что ему понравилась форма российской сборной… А увидела Вашу подборочку… Всегда ненавидела этого Куснировича, за цены ,которые в 2 раза ниже в любом заграничном бутике, за закупку, его закупщики умудряются из дизайнерских коллекций выбрать-таки бохатые и блескучие вещи, как им это удается -не имею понятия , при посещении заграничных бутиков я там вижу совершенно другое.
    Про носки натянутые как чулки — выстрел в яблочко, все наши мужики так ходят, Форма скроена ужасно, причина- съэкономили на качественном крое, дополнительных вытачках, швах, отстрочках и т.д. — все ,что дает одежде хорошо сидеть. Обувь -просто ужасная. И самое поганое -что почти все,кто на фото это понимают, но -держим марку,отсюда эти нелепые позы , люди не чувствуют себя в своей тарелке… а у Макаревича, которого я люблю и приму его в любом виде, еще и из-под футболки , там где начинаются ноги, что то очень некрасиво топорщится … Расстроилась я сильно… Просто Королевство кривых зеркал.. а Король (Куснирович) толстый и ужасный, а на 2 ведра меньше жрать не пробовал ?

    Ответить

    • Olga Leon    12.08.2012 20:50

      Только сейчас проняло, зачем ставить лайки к комментариям — я бы поставила за два ведра:)

      Англичане имели полное право требовать с Маккартни — они были хозяевами Олимпиады. Лично меня удивило, что Стелла проигнорировала, не подобрала цвет под темную кожу спортсменов — на белокожих форма по-другому смотрится по умолчанию.
      Я удивлена выбором Маккартни. В Англии есть более сильные и серьезные дизайнеры, например, как мой обожаемый Пол Смит и Вивьен Вествуд. Маккартни все-таки гламурный дизайнер, скажем так. А он Англии не нужен.

      Ответить

  6. tata    10.08.2012 19:28

    Какая стыдоба! Впечатление, что Чиркизон открыли, наши приоделись для олимпиады и отправились в Лондон. Доколе откаты будут править бал? А насчет покупок для наших бутиков — показвали как-то, как наши магазины закупают товар — элегантные вещи не берутся — мол, спроса не будет! Нам бы розовое — вырви глаз и чтоб блескучее и с перьями — самое оно.

    Ответить

    • Olga Leon    12.08.2012 20:54

      Очень это странно — многие жалуются, что купить нечего, одна порнография, и в то же время байеры не будут просто так закупать розовое в блестках.
      А как органично бы смотрелся Куснирович на Черкизоне. Его стихия.

      Ответить

  7. Ольга    20.08.2012 17:57

    Раскатали всех в каток :)

    PS Ольга, очень не хватает фейсбучной Like, вконтакт и гугль-плюс ведь прикрутили :)

    Ответить

    • Олеся    22.08.2012 13:42

      Ой-ой-ой !!! не надо напоминать про каток !! я сразу вспомнила тот дешевый лубочный балаган,которые господин Куснирович и его доблестная команда Боско устроили зимой 2007/2008 году на Дворцовой площади…Каток был устроен вокруг Александрийской колонны , той,которая с Ангелом на вершине… Где Ангел с крестом в руке…где Куснирович с катком …нда, я отвлеклась, таки вот -а после демонтажа катка обнаружена пропажа элементов декора чугунной ограды возле Александрийской колоны — 12 литых орлов и 10 пик. Ну пропали и пропали,велика ценность.

      Ответить

      • Olga Leon    23.08.2012 18:54

        А Куснирович, случаем, на этом катке с крестом в руках не раскатывал?

        Ответить

        • Олеся    24.08.2012 10:24

          Не видела, но предположу-это было бы страшное зрелище,страшнее ,чем на фото в его журнале ,который издает Боско, где он был в семейных трусах ,пилотке и пионерском галстуке, с пионерским горном в руке… Я видела вплотную к катку была пристроена фанерная палатка , где продавали чай и пирожки (может еще чего). А что -гениальный маркетинговый ход -прямо в центре Дворцовой площади поставить ларек. Ну а что можно было ждать от продавца хламура в нашей стране, посла откутюра и проводника высокого вкуса ? Я с этого просто болела (и не только я).

          Ответить

          • Olga Leon    30.08.2012 22:33

            Для меня не было страшнее зрелища, когда Куснирович на зимней Олимпиаде везде скакал отнюдь не воздушным шариком. Это была та Олимпиада, когда выступали Навка и Костомаров и они взяли золотую медаль.
            Боже мой, тогда Куснирович был везде, и куда только он не лез, разве что в туалет к девочкам не влезал. Все. Больше не могу смотреть олимпиады.

            Если трезво взглянуть на вещи, настоящее лицо русского гламура — это Михаил Куснирович, и это отнюдь не случайно. Это выбор русской хламурной «интеллигенции», которая на задних лапках выполняет все команды Куснировича.

            Ответить

    • Olga Leon    20.08.2012 20:28

      Виноват, исправлюсь :)

      Ответить

Добавить комментарий


Без регистрации
Авторизовавшись в одной из соцсетей:
Вконтакте Twitter Facebook.com Livejournal Yandex Google Mail.ru


Скрыть


Последние заметки:

Партия зелёных

Любите зелёные блузки с бантами под цвет собянинских бордюров? Тогда мы идём к вам. Немного предыстории. В прошлых...

Наряды со снарядами: платья Оскара, которые выстрелили

Неожиданно. В кои-то веки образы звёзд на поствечеринке Оскара перещеголяли главную премию года и переплюнули последнюю по...

Наряды звезд на церемонии BAFTA

Домашняя посиделка для своих в ожидании Оскара на церемонии BAFTA. Чай, вкусные печеньки и красивые платья прилагаются. А...

Чёрные на выход: худшие образы на Золотом орле

Золотой орёл пробуждает к жизни вновь, окончательно выдёргивая из зимней спячки. Кинонаграда России собрала большинство звёзд и...