Кейт Бланшетт

На троечку с плюсом. Нет, пусть будет четвёрка с минусом, хороший макияж многое вытягивает, как ни крути.

Для стилиста Кейт Бланшетт это далеко не блестящая работа, если знать, что он ищет для Кейт нестандартные и оригинальные образы.  Тут скорее визажист продемонстрировал виртуозное владение цветом.

Из плюсов:

— Очень техничный визаж, как по цвету, как и по лепке-прорисовке структуры лица. Кейт — белокожая, и накрашена различными оттенками розового без какого-либо намёка на пошлость. И визажист смог вытянуть тонкий аромат английской розы — такая задача далеко не каждому под силу.

Всё. Плюсы закончились.  Укладку за плюс не считаем, это в порядке вещей, что волосы хорошо уложены.

Зачитываем список минусов:

1. Трикотажные рукава платья как у майки. Опошляет образ в целом.

2. Самый противный оттенок серого цвета — мышиный. Кстати, именно поэтому визажист и молодец, что вытянул бледный цвет лица Кейт и ещё справился с розовыми цветами. Вы знаете, что белая кожа и серый цвет весьма нелюбезны друг с другом? Последний любит ставить синяки, а фарфоровая девица в обиду себя не даёт, отправляя его в нокаут.

3. Длина платья и топорная колодка туфель.  Бойтесь страшных колодок, друзья мои. Ничто так не уродует ногу, как грубая и некрасивая колодка туфель. В данном случае они сыграли дурную шутку с платьем — из-за высокой платформы и некрасивой посадки стопы икры ног кажутся полнее, чем есть. Плюс длина юбки отрезает ноги по колени.

4. В чём идея образа? Блестящий трикотаж по центру лёг цементным прямоугольником,  вниз спускаются оборки. Блестящие туфли. Зачем? Хорошо, допустим, платье с претензией на оригинальность — как бы жилетка натянута на юбку или платье. Но нет ничего хуже вещи, не доведённой до ума, когда это пытаются выдать за последний писк моды.

А где женственность? А грациозность? И где, наконец, само платье?

Платформа визуально всегда увеличивает размер ноги. Иногда туфли кажутся больше, чем голова человека. Согласитесь, это смотрится несколько странно?

Две половинки не срослись, половинка от жилетки и половинка от юбки. Ничего страшного, так бывает, когда кто-то мается дурью.

Будьте здоровы, девушки и не носите всякую хрень.

12/02/2013 21:52    Рубрика: Плюс-минус    Фото: justjared.com   Метки:

 

Добавить комментарий


  1. юля    13.02.2013 07:35

    Хрень. Больше и сказать нечего, все очевидно)

    Ответить

  2. BeST    13.02.2013 11:03

    Вот мне интересно: люди которые пользуются услугами стилиста они права голоса не имеют, когда на них «напяливают» такой кошмар?

    Ответить

    • Olga Leon    20.02.2013 22:40

      Должны иметь, а то получается полный бред.

      Ответить

  3. Юля    13.02.2013 19:11

    Вот теперь поняла, платье, видимо, посвящено тому суфле, которое в витрине магазина LV, а туфли стаканчику, но это же не повод так глумиться над клевой Кейт)

    Ответить

    • Olga Leon    20.02.2013 22:40

      О, а я вспомнила про советское суфле в золотой обертке:)

      Ответить

  4. Олеся    24.02.2013 16:51

    может если платье и трикотаж надевать с другими элементами одежды-и будет хорошо, то туфли имеют очень сильно китайское происхождение — и блескучий атлас и платформа и устойчивый каблук и бант и открытый носок, китайцы такое производят обычно, исходя из модных трендов, которые они ляпают воедино в одной вещи и продают по 5 долларов за штуку оптом . Я эти туфли не представляю в компании ни с чем.Как писали Ильф и Петров в 12 стульях «чтобы делать такие стулья,нужно очень любить человеческий зад» , хочется перефразировать -чтобы тачать изящную обувь, нужно очень любить женскую ногу. Колодка действительно «страшная» , напрягающая мышцы голени таким образом,что икра становится неизящная, толстая, бабская. Неужели это LV ?

    Ответить

    • Olga Leon    03.03.2013 19:45

      Да, это LV. Пока там Джейкобс — всё что угодно.

      Ответить

      • Олеся    04.03.2013 21:27

        кстати у заграничных интернет-оутлетов есть 2 «лидера»,коллекции которых чаще всего зависают и продаются с большим дисконтом -это Марк Джейкобс и Майкл Корс

        Ответить

        • Olga Leon    04.03.2013 21:33

          И Корс, конечно же, не первая линия, а всякие Корс-Корс и Майкл-Корс-Майкл?
          А Джейкобса я не люблю как женского дизайнера. Всё что угодно, только не он.

          Ответить

Добавить комментарий


Без регистрации
Авторизовавшись в одной из соцсетей:
Вконтакте Twitter Facebook.com Livejournal Yandex Google Mail.ru


Скрыть


Последние заметки:

Партия зелёных

Любите зелёные блузки с бантами под цвет собянинских бордюров? Тогда мы идём к вам. Немного предыстории. В прошлых...

Наряды со снарядами: платья Оскара, которые выстрелили

Неожиданно. В кои-то веки образы звёзд на поствечеринке Оскара перещеголяли главную премию года и переплюнули последнюю по...

Наряды звезд на церемонии BAFTA

Домашняя посиделка для своих в ожидании Оскара на церемонии BAFTA. Чай, вкусные печеньки и красивые платья прилагаются. А...

Чёрные на выход: худшие образы на Золотом орле

Золотой орёл пробуждает к жизни вновь, окончательно выдёргивая из зимней спячки. Кинонаграда России собрала большинство звёзд и...