Голубые трели

Голубые костюмы Мелании Трамп и Брижит Макрон времен инаугурации провикипежены и впечатаны в историю моды под одобрительную песнь сладкоголосых модных критиков. Но позвольте разубедить вас. Природа голубого цвета на первый взгляд обманчиво проста. Такая простота дорогого стоит, и ее нужно суметь разглядеть. За компанию прихватим Тильду Суинтон с Золотого глобуса.

Голубой цвет – он непритязательный и скромный. И когда из него пытаются выжать роковуху на красной дорожке, это выглядит как минимум странно. Отзовите все свои золотые цепи назад — голубой не любит внимание.

Да, голубой цвет идёт многим. Но лучший друг голубого цвета — скромность. Она бывает разной и ее можно интерпретировать по-своему. Постойте, а как тогда охарактеризовать модный политический парад голубых нарядов за последние полгода? Разом нарисуется герметично запечатанный тренд на триста однообразных комментариев в стиле «а мне нравится». Давайте поступим по-другому. Вы ведь не против вывернуть белье наизнанку и поинтересоваться, как смотрится голубой цвет в разных случаях: на красивой женщине, самодостаточной женщине и личности? Мелания Трамп, Брижит Макрон и Тильда Суинтон. Прошу вперед.

 

Мелания Трамп на инаугарации.

•  Почему выбрана столь тяжелая и неуклюжая ткань для костюма? Почему фигура напоминает наспех покрытый пледом диван?

Великолепные модельные данные первой леди Америки позволяют одевать ее безупречно. Так почему Мелания не выглядит грациозной в данном случае? Ответ прост. Не грудь должна использоваться как боевое оружие фигуры. Напротив, искусственные формы нужно курощать и низводить, – их пленительные виды могут вскружить головы, но не способствовать хорошей посадке одежды. И не прикладываться к подбородку, наполняя формы излишним воздухом. Хорошая посадка вещей предполагает выпуск лишнего воздуха и поддержку естественных изгибов женской фигуры, но не рекламу пластических хирургов.

  • Весь излишек ткани собрался на груди. Как особенность кроя, так и длина жакета «тактично» сыграли свою роль. Негромко, вполголоса, но сыграли.
  • Руки женщины должны быть тонкими и изящными. Не спорьте с этим. Никакого намека на лопнувший и внезапно свалившийся с ноги чулок. Выбирайте только обтягивающие словно вторая кожа перчатки с зауженными кончиками пальцев.
  • Длина перчаток Мелании предполагает, что юбка будет ниже колен, иначе руки будут длинными на общем фоне. Что, собственно говоря, и видно на третьей фотографии. В похожем наряде с перчатками появлялась Анджелина Джоли, но она открыла плечи, чем и смазала эффект от платья.
  • Еще раз. Перчатки должны быть изящными, а не перчатками лесоруба. И больше никак.
  • Макияж. Когда же, когда же визажисты поймут, что две ровно расчерченные линии не есть брови? Брови — это индивидуальность, характер, а не ровно постриженный штрих волоска. Что когда глаза глубоко посажены, не надо просто раскрашивать четкими углами брови и наращивать неестественный веер ресниц. Изучите лицо. Изучите мимику. Изучите улыбку. Глаза не должны проваливаться в точку между бровей, брови — быть нахмуренными, а кончики бровей — льстиво клеиться к щечкам. Заставьте человека улыбнуться и после этого выровняйте овал лица. Откройте глаза. Не перебарщивайте с румянами.
  • Не без зависти к парикмахеру Дональда – его укладка продержалась дольше и свежее, чем аккуратно вклеенные пряди Мелании.
  • И один нюанс, о котором будет сказано чуть ниже.

 

Брижит Макрон на инагуарации.

Брижит тоже выбрала голубой цвет для инаугурации. И открытые коленки. И чуть расклешенную юбку. Ну ок.

  • Луи Вюиттон как старательный двоечник исправляет оценку на тройку, пытаясь избавиться от шлейфа короля подделок. Кнопочки у Бальмена спороли, а тему милитари не раскрыли.
  • Мадам, где талия и шея? Зачем такие длинные и бесконечные ноги? Сбавьте шаг, не ноги ваше единственное достояние.
  • Широкие плечи и длинные рукава жакета не вписываются в ансамбль костюма.
  • Расклешенная юбка выше колен. Неудивительно, что все внимание было приковано к ножкам, как и положено французам — разве можно осуждать за это? Но все же стоило заузить юбку, если так важна была длина.
  • Юбка выше колен смещает акценты — получается громоздкий верх. Если целью было продемонстрировать ноги, это можно было сделать изящнее и без потерь для фигуры.
  • При этом нельзя не отметить потрясающе подобранную гамму цветов во внешности: благородный пепел волос нажал нужную кнопку во внешности Брижит и она сияет, отправив возраст в пешее эротическое путешествие. Это, к слову, как может достоинство возраста обыгрывать вечную гонку за юностью.
  • Но посмотрите на шикарно уложенную ракушку волос. Что укладка, спросите вы. А это наш крючок, элемент несоответствия, с которого и начинается переосмысливание образа Брижит Макрон. Волосы уложены по возрасту, без заигрывания с годом рождения в паспорте, в отличие от некой блондинистой поклонницы Шанель с двумя хвостиками. А юбка — нет.

  • Эмманюэль Макрон потерялся на фоне жены. Намеренно или нет? В то время как Мелания одевается под гардероб Трампа: она подчеркивает, что сопровождает своего мужа и не тянет на себя внимание.
  • Франция, одним словом.

 

Тильда Суинтон на церемонии Золотого глобуса.

Все чирикали, щебетали и восхищались Суинтон, пришедшей в голубом костюмчике. Было такое? Зубовный скрежет вам ответ.

  • Самый-самый поскриптум. Лучше видеть Тильду голой, чем в подобных отгламуренных нарядах. Пожалуй, на этом можно и закончить. «Подождите, мы еще не дочитали!» — воскликнут многие. Ладно, давайте быстро.
  • Главная черта гламурных стилистов — они ни бельмеса не смыслят в обуви. В женщине все начинается и заканчивается обувью, хотите ли вы этого или нет.
  • Если высокий рост — закройте ноги. Так проще всего.
  • Глядя на это произведение кроя, пытаешься оценить количество часов, потраченных на вещь. Одна посадка на Тильду чего стоит — ни складочки, ни морщиночки на этой конструкции из разных тканей.
  • Только вот одна некорректная вещь. За всем этим великолепием швейного шитья и потерялась Суинтон. Ее не видно. И так нечестно.
  • Нужно ли комментировать макияж и укладку? Это бесполезно. Давайте расчистим внешность от всего и взглянем на оригинал.
  • Сначала внешность Тильды кажется невзрачной. Такой тип красоты самый тонкий и интересный, он многогранный и неоднозначный, он учит понимать и ценить выразительность каждой детали.
  • Одна из немногих работ по визажу, когда внешность Тильды действительно поняли, приняли и очень бережно добавили штрихи — рекламная кампания NARS. Вот к чему нужно стремиться.

 

 

Резюмируя. Голубой цвет бесподобен сам по себе, вышеназванные женщины тоже. А сила и лукавство голубого в том, что он нейтрализует в нас бдительность театрального вахтера. Правильная посадка вещей — прежде всего. И тогда голубой цвет станет лучшим другом красивых и самодостаточных личностей.

И не забывайте про скромность. Чюсс!

 

27/07/2017 10:25    Рубрика: Модное чтиво    Фото: google.com   Метки: , ,

 

Добавить комментарий


  1. Мария    07.09.2017 21:42

    Спасибо, что Вы вернулись!

    Пожалуйста, не исчезайте.

    С уважением, М.

    Ответить

    • Olga Leon    25.03.2018 21:53

      Спасибо большое:)

      Ваши комментарии заставили меня не сдаться, когда грохнулся сайт и последняя заметка не сохранилась нигде. Чувствую себя победителем назло всем:)

      Ответить

  2. Бри    26.09.2017 21:47

    Ура!! Пишите еще! Пишите больше!
    Если можно, создайте посты о церемония Оскара и других, которые прошли за эти годы!
    Вы бесподобны, читать вас одно удовольствие!!

    Ответить

    • Olga Leon    25.03.2018 21:54

      Спасибо большое, я счастливый человек, что получаю такие комментарии:)

      Не все сразу, но постепенно буду набирать форму:)

      Ответить

  3. Мария    02.04.2018 13:30

    Оказывается сайт Вас подвёл.
    Увы, бывает.
    Но мы ждём-ждём.
    С почтением, М.

    Ответить

Добавить комментарий


Без регистрации
Авторизовавшись в одной из соцсетей:
Вконтакте Twitter Facebook.com Livejournal Yandex Google Mail.ru


Скрыть


Последние заметки:

Оскар от 2022 ₽

Мне не очень хотелось заканчивать на такой ноте и я собрала свой текст из своего телеграм-канала "Хирургия...

Спасательный жилет: назвался трендом, полезай в кузов

Выуживаем редкость со страниц модной пишмашинки — действительно стоящую рекомендацию. Да, нам очень нужна трикотажная жилетка, но...

Главное, чтобы костюмчик Заспорт

Как это российский мир моды чуть не пропустил столь знаменательное событие? Сама Анастасия Задорина презентовала спортивную форму...

Не по клаве балаклава

Наступили времена, когда вздрагиваешь не от умения, а от желания деятельных товарищей сочетать несочетаемое. И ладно бы...