Иванка-пулемётчица

Иванка. Красивое имя. И не всегда красивое оформление.

Поездка Трампов в Великобританию — не только политика, история и погонять чаи, но и собранный чемодан нарядов женской половины империи Трампа, призванный продемонстрировать серьёзность намерений соседа-союзника.

Переведём взгляд в сторону младшей представительницы звёздной фамилии — Иванки, дочки Дональда Трампа. И её костюм, стилизованный под беспощадные восьмидесятые годы вместе со стремлением почтить память Дианы, принцессы Уэльской. Тут был и шик, и формы, и габариты вместе с неподражаемым американским люксом, с коим был преподнесён костюм.

Подробная опись светлого костюма:
— шляпка, как бы деталь от половинки берета со свесившейся оригинальной загогулиной — 1 шт.
— жакет — 1 шт.
— пояс с пряжкой — 1 шт.
— плиссированная юбка — 1 шт.
— туфли на каблуке
— и сама Иванка

Что хорошего припасено? Отменный выбор шляпки для американки известного шляпного дизайнера Филипа Трейси, подобранный под овал лица и форму головы. И даже под линию стрижки волос.

Но, чем грешит всё стремление к более лучшему, всё хорошее на шляпке и заканчивается, что могут подтвердить наряды и британок, не только американок — поймать крученый удар, как в настольном теннисе, сдобренный перцем в виде юмора от дизайнера и суметь отбить, отразить идею шляпки на достойном уровне вместе с маэстро шляпок — потянут только единицы.

А тут подтянулись 80-ые жакета со своим перевернутым треугольником верха и громадными плечами, и сказали своё веское: «Нет. Враг не пройдёт. Какое нам дело до твоей шляпки? Иди-ка ты обратно, откуда пришла».

Иванка сняла шляпу и появился его величество жакет. Он расцвёл, как советский генерал на параде и вышел на балкон поприветствовать своих подчинённых. С огромными присборенными рукавами, с нарядной оборкой под поясок, а на пояске — пряжка, с любовью выложенная стразами чуть ли не самими 80-ыми. Края воланов жакета весело подцепляет дрессированная цепь складок плиссированной юбки.

Фигура Иванки утопает в этом костюме вместе с ножками-спичками. Отдавая дань памяти Дианы, принцессы Уэльской, можно было начинать не с отсылки к моде той эпохи, а с умения носить, с чего и начинается основа основ в одежде.

Будем честны: этот костюм никак не лечится. Ни распарыванием, ни перекраиванием, ни наслаиванием поясов и оборок. Слабоумие и отвага 80-ых достойны отдельной странички, вырванной из энциклопедии моды и быстро съедённой в здравом уме и твёрдой памяти.

Из моды 80-ых можно взять многое, но здоровые жакеты с огромными плечами и широкими поясами — последнее, на что должен упасть ваш взгляд, и последнее случившееся в вашей жизни, если решиться взять такую вещь. Сожгите их в кострах инквизиции моды и забудьте навсегда. И спите спокойно, не просыпаясь под звуки «Старого примуса».

07/06/2019 10:20    Рубрика: Модное чтиво    Фото: zimbio.com  

 

Добавить комментарий


  1. Мария    12.06.2019 12:24

    О да, костюмчик что надо: хозяйка стала вдвое шире.
    А как всё собрали, как собрали-то: и воланчик, и складочки, и разрез что бы ножку видно было.
    Всё лучшее сразу и в одном.

    С благодарностью, М.

    Ответить

    • Olga Leon    15.07.2019 15:33

      Спасибо:)

      Ответить

Добавить комментарий


Без регистрации
Авторизовавшись в одной из соцсетей:
Вконтакте Twitter Facebook.com Livejournal Yandex Google Mail.ru

Скрыть


Последние заметки:

Волнительные овалы: 16 знойных нарядов звёзд на «Новой волне»

Нельзя просто так взять и пройти мимо наших звёзд, не прокомментировав их сногсшибательные наряды. Тем более, что...

Русский пшик: исправляем ошибки стилиста Водяновой

Известная супермодель, многодетная мать, актриса и благодетель Наталья Водянова украсит собою любое мероприятие. И даже облажавшийся стилист...

Почему после 40 ваша лучшая подружка — это визажист

Умело подобранный макияж лучше верной подружки. Аргументы и факты? Пожалуйста. Макияж не сольётся и не подведёт -...

Осторожно, кюлоты

Гуляют по миру аферисты, прикидываются кюлотами и вводят в заблуждение доверчивых прохожих. Как не попасться на их...