Иванкины кувшинки

Как выглядит настоящая безвкусица? О, у неё много личин. По-американски колоритная, нарочито громкая и пустая, например? Кто в очередной раз щегольнул назло всем? Иванка Трамп. И её кувшинки тут не причём.

Продемонстрированная новая стрижка миссис Трамп вместе с ядрёным визажем обескураживает прямолинейностью под блондинку.

А если приподнять завесу личины, закрыть глаза на обилие слепящих красок блонда и назвать вещи своими именами?

Стиль красивой блондинки под платиновую Пэрис Хилтон, и он не имеет ничего общего со стилем политики, куда ведут явные намерения Иванки Трамп. Налицо негласное злоупотребление выигрышной внешностью с намеренным перетягиванием внимания на себя.

Миловидные черты Иванки засахарены донельзя слащавыми гламурными приёмами в мейкапе: мохнатое наращивание ресниц — раз, насурьмение и графическая огранка бровей — два, и технично подобранная коричневая палитра косметики под зелень платья — три. В завершение к этому умение подавать себя как красивую женщину — четыре.

И комплект одежды, который разом открывает и закрывает множество вопросов. Тут разом спелись помпезность, поп-арт и попытка привнести изюминку в стиль Иванки, но в итоге получился перебор. Наоборот, тут нужно убрать множество громких акцентов и решить, на чём нужно сфокусироваться.

Например, центром внимания по умолчанию становится новая стрижка Иванки. Этого более чем достаточно. Но в борьбу за первенство в образе вступают другие детали.

Сложносочиненный, но модный комплект одежды, юбка и гибрид блузки с накидкой защитного цвета, ещё громче перекрикивает своего конкурента в борьбе за внимание с помощью помпезности и пафоса немыслимых форм ткани в виде кувшинок.

Так что было в центре внимания, если отвлечься от стрижки, визажа и одежды? Сама Иванка? Нет. Её фигура? Нет. Стремление завладеть всеми каналами для привлечения внимания? Да.

И на закуску кадр из будущего, где в Иванке выхвачены черты её матери, Иваны Трамп, светской львицы с абсолютным отсутствием вкуса. Как бы не пошла Иванка по её стопам — наследие матери при выборе одежды уже проглядывается.

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» — сказал Бомарше. Так вот. Чем можно заменить данное платье и чем руководствоваться при выборе?

По какому принципу выбирать? Чем проще, тем лучше, и под это идеально подходит первое платье нейтрального бежевого цвета. Второе платье сложнее из-за фактуры искусственной кожи, тёмного цвета и драпировки на груди, включая декоративную деталь на поясе. Но оно не перегружено деталями, как наряд Иванки, что и позволяет втихую внедрять непростые, но скромные вещи в любой гардероб. Так победим.

11/09/2019 21:30    Рубрика: Модное чтиво    Фото: insider.com, shopstyle.com  

 

Добавить комментарий


Последние заметки:

Нуар на выход

Отправимся-ка за очередной порцией позитива к нашему бомонду. Кто, как не он, лучше всех поможет справиться с...

Нафталиновые модницы

Иногда мода 80–90-ых просыпается в запасах бережливых советских домохозяек, стряхивает с себя нафталиновую шубу и...

Сшит Balmain, да не по Алине

Путешествие красно-синего с чёрным платья Бальмен с натяжкой можно назвать интересным. Сначала оно появилось на свет в...

Воскресный платьесмотр

Чем ударно завершить прошедшие выходные? Конечно же, обсуждением женских нарядов. Кто отличился в этот раз в хорошую...