Британская простоволосая

Надела брюки, распустила волосы и порядок? Как бы не так. Брюки тут же вывернут карманы наружу, громко сообщая о припрятанных секретах фигуры. Кто виноват? Отсутствие внимания к деталям со стороны Меган Маркл.

День, когда герцогиня Сассекская появилась, наконец, в подогнанной по размеру одежде, можно заносить в дневник светской британской хроники с пометкой “уникальное событие”. С одной стороны – да, событие действительно неповторимое: как-никак герцогиня представила собственную коллекцию, а с другой стороны – страждущие ждали, ждали и дождались дня, когда наша героиня уделила и им внимание, то есть подгонке вещей по своей фигуре.

Солнечным днём Меган Маркл появилась на публике в брюках и рубашке из собственной коллекции. Белая рубашка и чёрные брюки-сигареты – классика безо всяких “но”. Зануд просим сразу покинуть помещение.

А вот и сюрприз, зануды могут остаться – наступил их звёздный час. На сцену выходят секреты вывернутых карманов брюк и начинают своё горькое повествование-разоблачение стиля Меган.

С чего бы начать? Пожалуй, окинем беглым взглядом фигуру и приступим к обуви. Коричневые замшевые туфли Маноло Бланик неоднозначно воспринимаются на фоне чёрных брюк, слегка отдавая неодиозной отдушкой, когда прогуляешься в парке и нечаянно наступишь на нежелательную биологическую субстанцию, скрытую среди опавших листьев.

Ремень, подобранный под цвет туфель, туда же. Он не к месту обтянул и подчеркнул словно мужской торс из-за спрятанной под волосами шеи и закатанных рукавов рубашки, что визуально увеличило и так широкие плечи Меган.

Портки с небрежным, но истинно американским шиком заправленные в туфли, указующим жестом заостряют внимание на неподобранный, то есть слишком большой размер обуви. Фигура герцогини подавилась, но съела это.

Но дальше хуже, хоть и панталоны держат лицо до последнего. Присмотримся к пропорциям: широкий верх белого цвета с засученными рукавами, узкий низ тёмного цвета и невнятное пятно, смешанное из-за цвета обуви и оголённых участков ног. Что получается? Туфли словно вышагивают сами по себе из-под брюк, а рубашка рвётся наружу, и только брюки пытаются удержать контроль за убежавшими пропорциями женской фигуры.

Что случилось с рубашкой? Расстёгнутый ворот и распущенные волосы съели шею, соединив широкие плечи с головой, а коричневый пояс тут же услужливо поднял брюки вверх, к подмышкам, сместив талию с насиженного места. Получился короткий и вместе с тем массивный верх.

И волосы. Если хочется продемонстрировать свежую укладку, то всё-таки нужно оглядываться на то, насколько это уместно для данного мероприятия, и какой эффект привносят распущенные волосы в образ.

Крупная волна спрятала шею, добавила пару лишних кг к овалу лица, и достаточно назойливо тянула к себе внимание, используя для этого руки Меган – она не успевала отнять руки от волос, как они тут же требовали внимания, как капризный ребёнок.

Не такую роль должна играть причёска в образе, заслоняя собою всё вокруг, в том числе и пропорции фигуры. Волосы – украшение женщины, но оно должно быть незаметным оружием в союзе с фигурой и одеждой.

На данной фотографии волосы убраны назад, за плечи – и лицо сразу преобразилось в лучшую сторону. Если пойти дальше, можно исправить многое. Например:

— убрать волосы;
— застегнуть ворот ещё на одну пуговицу;
— спустить рукава ниже локтя;
— отказаться от браслетов и пояса;
— надеть рубашку навыпуск;
— чёрные туфли, чтобы вытянуть рост, сместить плечи и вернуть талию на место.

И помнить про страждущих и уделять им хотя бы толику внимания, чтобы в дальнейшем не сдавали с потрохами, как это сделали злопамятные брюки.

Аминь.

20/10/2019 20:44    Рубрика: Модное чтиво    Фото: google.com  

 

Добавить комментарий


Последние заметки:

Орден великих пиджаков. Над ними смеются, но они продолжают это надевать

Здравствуйте, уважаемые модницы. Сегодня у нас короткая сводка на две минуты по модному нынче костюму, представленному в...

3 платья Меган Маркл: ложная скромность заправила арапа

Зелёный, красный или голубой? В каком именно образе выстрелила Меган Маркл во время прощального визита с принцем...

Беспощадный стиль Екатерины Андреевой: стразы, цацки и бабушкин тюль

Здравствуйте, дорогие зрители. Осень - это такое время года, когда неожиданно, вот совсем неожиданно может чьё-то терпение...

Лампасы в бой! Несправедливо забытая Эвелина Хромченко снова с нами

Если порыться в нафталиновом пантеоне наших модниц, то можно обнаружить забытые имена и удивиться: как можно было...