Партия зелёных

Любите зелёные блузки с бантами под цвет собянинских бордюров? Тогда мы идём к вам.

Немного предыстории. В прошлых заметках был выпуск про отечественных модниц российского гламура, и там промелькнула Александра Вертинская в зелёной блузке и чёрных штанах, заправленных в сапоги. Вот здесь и первый раз засветилась героиня нашего повествования – мадам “Зелёная блузка”, чей цвет так запал в душу многим. И не зря, как оказывается.

Позвольте напомнить, как выглядела зелёная блузочка и сама Александра Вертинская тогда. Как оказалось, перед нами будущий трендсеттер.

Потому что вслед за Вертинской в похожей блузке появилась Божена Рынска. Предположить, что Александра могла одолжить блузку Божене на время, означает нанести оскорбление обеим дамам. Значит, чутьё прекрасного и нюх на “горяченькое” не просто так родились у достопочтенных дам в одно время и в одну эпоху. Именно так рождаются настоящие иконы стиля.

Позвольте отмотать на несколько лет назад. Наследница династии Вертинских в 2011 году на дне рождения Conde Nast Traveller. Зелёная блузка с бантом, чёрная юбка, чёрная сумка. Один-в-один, как у Божены.

Если восстанавливать хронологию и время появления зелёной блузки на людях, то самой первой и смелой была Александра. Спустя энное время она слегка осовременила образ заправленными штанами в кирзовые сапоги. Потом дело подхватила Божена, скопировав первый образ Александры. Так создается тренд.

Кто будет следующим после Божены? Делайте ставки, господа. Кто у нас икона стиля, мадам Полина Киценко? Или мадам Яна Рудковская? А может сама мадам Мария Фёдорова? Кому лучше всего подойдёт этот сногсшибательный цвет?

Кто бы мог подумать, что наш заботливый мэр руками своего заместителя и тонкого ценителя прекрасного Петра Павловича Бирюкова задаст модный тренд своими крашеными бордюрами. А чуйка наших модниц подхватит благое дело — не просто же так похорошела Москва при Сергее Семеновиче. А как похорошеют москвички — главный тренд последних сезонов взят на вооружение.

Резюмируя. Если вам вдруг попадётся такая блузка — руки от неё прочь. Даже если она со скидкой. Даже если она запала вам в душу. Уступите дорогу настоящим иконам стиля — с вас не убудет. Спасибо.

21/02/2020 21:02    Рубрика: Модное чтиво    Фото: любимый spletnik.ru  

 

Добавить комментарий


Последние заметки:

Оскар от 2022 ₽

Мне не очень хотелось заканчивать на такой ноте и я собрала свой текст из своего телеграм-канала "Хирургия...

Спасательный жилет: назвался трендом, полезай в кузов

Выуживаем редкость со страниц модной пишмашинки — действительно стоящую рекомендацию. Да, нам очень нужна трикотажная жилетка, но...

Главное, чтобы костюмчик Заспорт

Как это российский мир моды чуть не пропустил столь знаменательное событие? Сама Анастасия Задорина презентовала спортивную форму...

Не по клаве балаклава

Наступили времена, когда вздрагиваешь не от умения, а от желания деятельных товарищей сочетать несочетаемое. И ладно бы...