Алика многоликая: стильные образы известной актрисы

В модных обзорах давеча недавно мелькнула Алика Смехова. Народ горячо откликнулся на наряды любимой актрисы.

И вот каникулы, есть свободное время – чем не прекрасный повод познакомиться поближе с модным наследием актрисы в виде её выходов на красные дорожки? Выносим на суд общественности три образа. Начнём с первого-с.

Актриса в серой комбинации-платье на тонких бретельках, накинутой на одно плечо серой свободной кофте с асимметричным подолом, серых ботфортах, край которых просвечивает под юбкой вместе с серым клатчем. Совпадают ли тут 50 оттенков серого – вопрос.

Второй образ демократичнее – длинное трикотажное серое платье с маленькой серой сумочкой под блестящие серебряные криперсы, они же кроссовки на платформе. И очки. Тут уже не 50 оттенков серого – актриса грозно взирает на нас сквозь солнечные очки в стиле “попрошу без намёков”. Ок.

Третий образ. Актриса смилостивилась и снисходительно улыбается сквозь дымку очередных модных очков – тут тебе и меховой жилет, и казаки со звёздами, поля с бахромой и модными белыми бантиками. Но. Богатство фактур держит железная рука чёрной базы с игривым декольте.

Что можно особо отметить и засчитать за плюс? Красная помада и красный маникюр – плюс, это же подтянутость и свежесть. Модная обувь – плюс, это же нежелание отставать от молодёжи и трендов. Модные детали – плюс, это же нежелание расслабляться и желание вникать, что выигрышно подчеркнёт внешность. Теперь перейдём к особливо деликатной теме – вглянёмся незаметно и издалека в маленькие погрешности, чтобы не расстроить красивую женщину.

Как актриса Алика недостаточно достоверно вживалась в роль соблазнительной женщины в первом образе из-за дружеского похлопывания по плечу сапог-ботфортов – раз. Как молодёжная икона стиля во втором образе Алика слишком сурова из-за очков и милой дамской сумочки, в которой, быть может, запрятана скрытая угроза – два. Как гранд-дама в третьем образе актриса поддалась пагубному желанию повесить на себя сочетаемое с несочетаемым из фактур, не посоветовавшись с ними заранее – три.

Счёт три – три. Получается ничья? Каким будет вердикт общественности? Присваиваем ли почётное звание “Народная икона стиля” известной народной актрисе и просто красивой женщине?

P.S. Подсказка – ответ всегда утвердителен, чтобы не обидеть женщину.

06/04/2020 21:37    Рубрика: Модное чтиво    Фото:   

 

Добавить комментарий


Последние заметки:

Оскар от 2022 ₽

Мне не очень хотелось заканчивать на такой ноте и я собрала свой текст из своего телеграм-канала "Хирургия...

Спасательный жилет: назвался трендом, полезай в кузов

Выуживаем редкость со страниц модной пишмашинки — действительно стоящую рекомендацию. Да, нам очень нужна трикотажная жилетка, но...

Главное, чтобы костюмчик Заспорт

Как это российский мир моды чуть не пропустил столь знаменательное событие? Сама Анастасия Задорина презентовала спортивную форму...

Не по клаве балаклава

Наступили времена, когда вздрагиваешь не от умения, а от желания деятельных товарищей сочетать несочетаемое. И ладно бы...