Колбасный ход: 5 модных образов для вылазки в продуктовый

Представьте себе, что вы сидите дома, смотрите любимый сериал и тут неожиданно кончилась колбаса в холодильнике. Надо сбегать за нею в ближайший магазин, а по закону подлости по пути могут попасться бывшие одноклассники и первые школьные любови. Нет, так не пойдёт.

Выходить надо в полной боевой готовности, чтобы все подавились от зависти – ну и что, что карантин. С этой целью сделаем модный обзор домашне-магазинных образов, когда единственный друг, который выручит – это гардеробная и антерсоли родителей, включая собственный шкаф.

Папина рубашка

Берётся папина рубашка, можно без пуговиц, натягиваются дачные велосипедки десятилетней давности. Берём любые ботфорты, можно соседа по даче, в которых он рыбачит. Поднимаем волосы в высокий хвост, а если длина волос не позволяет соорудить пышный конский хвост, прикрепляем к нему нитки из мулине. И да, не забыть чупа-чупс с собою. Огромные цыганские серьги-кольца да очки-авиаторы – кто из прохожих останется в живых? Не сомневайтесь, вы неотразимы.

Бабушкины сапоги

Нарядный чёрно-белый спортивный прикид: белый топ, белая ветровка 80-ых годов и сверкающие чёрные лосины под чёрную пантеру. Сапоги. Какие? Бабушкины, на танкетке, которые она берегла как зеницу ока. Взбить волосы в халу на голове и сделать наскоро свежий маникюр, чтобы невзначай продемонстрировать последнюю модель айфона проходящим мимо.

Лыжные ботинки

Вам повезло: вы откопали раритет – чёрный жакет с золотыми пуговицами. Тут же находится незаменимая подружка ещё со школьных времён – чёрная водолазка. Конечно, надо порыться в пакете, отложенном для племянницы и выудить коротенькую плиссированную юбку – то, что надо. И пока вы подбираете браслеты и сумку под внезапно нарисовавшийся лук, папа подгоняет свои начищенные прошлой весной лыжные ботинки.

Дедовский пиджак

Майка и пижамные штаны могут сойти за расслабленный спортивный стиль, если накинуть дедовский пиджак, подвернув рукава. И резиновые полуботы 80-ых, которые на расстоянии сойдут за трендовые высокие слипоны слегка изменённого дизайна. Вымыть голову и принять гордый и независимый вид, чтобы не подумали там чего.

Мамина кофточка

И драгоценное напоследок – ностальгия по семидесятым годам. Достаётся парадная мамина кофточка, её шиньон и её брюки-клёш. Брови и стрелки до ушей, ниточка фальшивого жемчуга на шею. Дальше вы знаете, что делать? Не забудьте выбросить мусор по пути. И колбасы купить.

08/04/2020 11:00    Рубрика: Модное чтиво    Фото:   

 

Добавить комментарий


Последние заметки:

Оскар от 2022 ₽

Мне не очень хотелось заканчивать на такой ноте и я собрала свой текст из своего телеграм-канала "Хирургия...

Спасательный жилет: назвался трендом, полезай в кузов

Выуживаем редкость со страниц модной пишмашинки — действительно стоящую рекомендацию. Да, нам очень нужна трикотажная жилетка, но...

Главное, чтобы костюмчик Заспорт

Как это российский мир моды чуть не пропустил столь знаменательное событие? Сама Анастасия Задорина презентовала спортивную форму...

Не по клаве балаклава

Наступили времена, когда вздрагиваешь не от умения, а от желания деятельных товарищей сочетать несочетаемое. И ладно бы...