Коронавирусу назло. Что надеть на мартовскую прогулку?

Весна пришла, товарищи, пора гулять и собирать симпатичные лучки себе в лукошко. Как всегда, подсматриваем у заграничных товарищей, впитываем, вникаем и проецируем на себя, не забыв посмотреться при этом в зеркало, чтобы удостовериться, что получилось тоже симпатично, а может, и лучше, чем у них.

Помните, что весна – это ещё не означает, что тепло и уже можно выгуливать мини-юбки назло всем. Нет. Штаны ещё рано убирать в шкаф, они не раз пригодятся. И пальто с пуховиком тоже.

Что лучше всего против промозглого мартовского ветра, несущего с собою остатки февральских осадков? Истинно, свободный тёплый пуховик со строгими линиями, чудом ускользнувший от цепких сорочьих лап стразиков да блёсточек. Под него можно спрятать карманную шанель через плечо – для статуса и налички, а на плечо – тряпочную или спортивную сумку поскромнее. Универсальные свободные брюки цвета хаки да коричневые ботинки на шнуровке. И очки от сглаза бабулек, недовольных распоясавшейся молодежью “выряжающейся непонятно во что”.

Теперь уютная классика. Достаём плюшевого чебурашку-пальто, тёмные очки и тёмную квадратную сумку, серые брюки под белую футболку и кеды, проверяем прогноз погоды и идём выгуливать свежевымытую шевелюру под завистливые взгляды прохожих. И ловить лучи солнца, загадочно улыбаясь мужчинам во время разговора по телефону.

А если похолодало и с неба накрапывает какая-то водяная гадость – придётся пожертвовать свежей укладкой на голове и достать симпатичную шапку-ушанку да набросить серое пальто под красный свитер с высоким горлом. Джинсы можно позаимствовать у ничего не подозревающего мужа и тут же напялить на себя, не забыв подвернуть штаны от грязи подальше. И обувь нужно будет поменять на более брутальный вариант от солёных луж – нежная кожа башмачков на каблуке может не выдержать грубого обращения с собою и расплакаться сопливо-соляными подтёками.

Нужны вот такие товарищи с неубиваемой подошвой и истинно мужским характером против реагентных луж – обрабатываем водоотталкивающим спреем и вперёд.

И не забудьте прихватить с собою хорошее настроение. Против него бессильна любая полиция нравов.

19/03/2020 23:45    Рубрика: Модное чтиво    Фото:   

 

Добавить комментарий


Последние заметки:

Орден великих пиджаков. Над ними смеются, но они продолжают это надевать

Здравствуйте, уважаемые модницы. Сегодня у нас короткая сводка на две минуты по модному нынче костюму, представленному в...

3 платья Меган Маркл: ложная скромность заправила арапа

Зелёный, красный или голубой? В каком именно образе выстрелила Меган Маркл во время прощального визита с принцем...

Беспощадный стиль Екатерины Андреевой: стразы, цацки и бабушкин тюль

Здравствуйте, дорогие зрители. Осень - это такое время года, когда неожиданно, вот совсем неожиданно может чьё-то терпение...

Лампасы в бой! Несправедливо забытая Эвелина Хромченко снова с нами

Если порыться в нафталиновом пантеоне наших модниц, то можно обнаружить забытые имена и удивиться: как можно было...