Модный колхоз: стерилизация нафталинового гардероба

Всем привет! Сегодня очередная подборка модниц, прошедших тщательную проверку и стерилизацию от нафталинового гардероба, но моль – она такая лукавая и пронырливая чикса, что вполне может оказаться так, что от сюрпризов никто не застрахован.

Тема на сегодня – платья. С круглыми воротничками и без, с вырезами и пуговицами, в клетку и горошек. Несмотря на разное соцпроисхождение каждого платья, их объединяет редкое единение душ, как будто выудили из шкафа заправской модницы в отставке. Приглядитесь, и вы поймёте, о чём речь идёт.

Алёна Ахмадуллина в длинном клетчатом платье с богатой коллекцией пуговиц в один ряд, а сбившийся круглый воротник подчёркивает хрупкость образа, из которого выглядывает голова известного российского дизайнера. Объёмный клатч, часы и сапоги явно скромничают – им явно хочется рассказать о богатом духовном мире, но не дали добро. На этом и придётся остановиться.

Марианна Максимовская с неизменной стрижкой под Мирей Матье не изменяет любимой сухопарой классике и всё так же выбирает женственность под каблуком – как бы изящные силуэты плюс грубые оттиски обуви, припрятанные подобранными деталями наподобие цвета сумочки под пояс серого платья. Но эстафета, переданная от платья Алёны Ахмадуллиной, осалила, и хочешь – не хочешь, надо бежать вперёд, догонять и осаливать следующую жертву.

Осалили, и сперва кажется, что промахнулись – Ксения Раппопорт в отлично собранном и по цветам, и по деталям платье красивого морского оттенка с дополненными аксессуарами под цвет дорогого вина. Но лёгкое эхо настроения отражается в глазах, несмотря на тщательность подбора одежды. Что делать, моль – она дама такая, цепкая, как клещ, слегка заденет крылом и повержены уже многие, подобно вирусу. Особенно если она вылетела из шкафа нафталиновой модницы.

Молодое поколение в лице Настасьи Самбурской отринуло дань уважения старшим коллегам по цеху и выбирает тренд: вырезы, сапоги-ботфорты под спущенный чулок и мини-сумочки, но переквалифицировавшуюся в модный колхоз моль не обмануть – своих видит издалека и прячется за спиной прохожих, осаливая следующую жертву.

Что делать? Как не попасться и не стать следующей жертвой шкафной моли? Увы, но народные рецепты лаванды и уксуса тут не выручат – будет ещё хуже. Лаванда привнесет ненужную душную слащавость, а уксус привнесёт кислый привкус с эффектом затхлости. Спасёт вызов проверенных специалистов по борьбе с одежной молью и готовность подвергать свой шкаф ежемесячной стерилизации от надоедливой чиксы, и да пребудет с вами Дух стильных образов. Аминь.

22/03/2020 22:15    Рубрика: Модное чтиво    Фото:   

 

Добавить комментарий


Последние заметки:

Орден великих пиджаков. Над ними смеются, но они продолжают это надевать

Здравствуйте, уважаемые модницы. Сегодня у нас короткая сводка на две минуты по модному нынче костюму, представленному в...

3 платья Меган Маркл: ложная скромность заправила арапа

Зелёный, красный или голубой? В каком именно образе выстрелила Меган Маркл во время прощального визита с принцем...

Беспощадный стиль Екатерины Андреевой: стразы, цацки и бабушкин тюль

Здравствуйте, дорогие зрители. Осень - это такое время года, когда неожиданно, вот совсем неожиданно может чьё-то терпение...

Лампасы в бой! Несправедливо забытая Эвелина Хромченко снова с нами

Если порыться в нафталиновом пантеоне наших модниц, то можно обнаружить забытые имена и удивиться: как можно было...