Белые пошли

С наступлением осени многие вздыхают, собирая по лужам последние лучи солнца и пытаются вдохнуть новую жизнь в свой скучный осенний гардероб. Тренды, как мантры расплодившихся психологов, ведущих нас из тьмы к свету, беззастенчиво разводят на очередную покупку.

Обратимся же к светилу. Vogue имеет сообщить, что белый акцент осенью — идеальный и почти безопасный запасный вариант, если хандра всё-таки догнала и настигла с головой. Они же белые джинсы и в пир, и в мир. Желательно клёш.

Логику проследить нетрудно, если она есть. Если же её следы найти невозможно, руководствуемся гламурными принципами. Они везде одинаковы и переводятся на все языки мира. Приготовились записывать? Во-первых, осенью белые штаны видно издалека, во-вторых, их очень трудно испачкать слякотью, надо всего лишь обработать антидождевиком, в-третьих — это просто красиво. Идеальная обложка для инстаграма готова — всего лишь повернуться нужным боком.

Как менять условия игры на ходу, заставляя тренд играть в поддавки? Очень просто. Соблюсти какое-нибудь наиболее нейтральное условие тренда, в данном случае — джинсы. Меняем летнее платье в цветочек на действительно симпатичные джинсы. Белый цвет есть? Отлично, значит, главное условие тренда соблюдено, всё остальное может идти лесом.

Дальше. На нас надвигается эра кардиганов, но об этом попозже. Критерий, как всегда, прост — выбираем действительно для себя.

Симпатичную маечку выуживаем из остатков летнего гардероба. Да, с уступкой тренду оголять животы, если у вас не наблюдаются предательские складочки от вкусных булочек. Ничего страшного, кардиганы выполнят функцию вездесущих бабушек — прикроют нужные места от холодного ветра.

1 сентября уже было? Жизнь продолжается, до первой четверти еще далеко — гуляем дальше. Ботинки нужны такие, чтобы не пришлось вздрагивать от случайно попавшей капли и бежать домой срочно спасать обувь. Попроще и повеселее, пожалуйста, осень — это ещё не приговор одеваться во всё серое и коричневое.

Испортить настроение главной свистопляске школы, мнящей себя главной стилягой и не вылезающей с модных распродаж? Done. Теперь вы квиты.

07/09/2021 20:42    Рубрика: Модное чтиво    Фото: net-a-porter.com  

 

Добавить комментарий


Последние заметки:

Цугцванг красной герцогини

Мы все в восторге от усилий условно нового стилиста герцогини Кембриджской. Ведь они позволяют Кейт однозначно удерживать...

Марш белых сапогов

У вас должны быть хотя бы одни белые сапоги? Нет, не так. Белые сапоги получили вторую жизнь?...

Короче некуда. Как носить мини-юбки в ноябре

Как носить мини-юбки? Одно дело, когда попадаешься на многообещающий заголовок, а в самой статье ни слова про...

Трикотажная — без остановки

Вон, вдалеке валяются очередные выжившие — трикотажные брюки, очередной мастхэв. Как, опять очередной? Время отбрасывать очередные предрассудки и...