Атака кардиганов: стильный тренд или бабушкин гардероб?

Кардиганчики-с. Ретро-стиль, говорите. Встретить сентябрь с надеждой на бабье лето, гласите? И уже в поисках уютных моделей? Нет проблем.

Пойдёмте-ка пороемся на элитной барахолке. Куда рванут наши в первую очередь? Где дикие цвета вперемешку с логотипом пахнут дурновкусием? Правильно, Гуччи.

Гуччи так Гуччи. Итак, три кардиганчика для совершения приятного моциона после пориджа с киноа и зелёным чаем под неспешное потягивание комбучи для услаждения чувств и эстетического удовольствия от ленивого созерцания свежеотбордюренных видов столицы. Кровожадных комаров уже нет, можно укутаться поуютнее и любоваться собственным стилем в плавающих лужах осени.

Приобретая кардиган, вы делаете хорошее вложение в базовый гардероб. Правда, не в свой, а бабушкин. Не волнуйтесь, кардиган никуда от вас не денется и станет хорошим наследством для будущих модниц.

Вам какой, поскромнее или повеселее? Выбирайте. Определились с выбором? Отлично. Поехали дальше.

В чем особенно задорно и удобно щеголять по лужам? Чьи подошвы аппетитно причмокивают пятками? Тапки — это немного народное слово с говорком, оно совершенно не ласкает наш слух и мы пойдём другим путём — изящно назовём это домашней обувью без задника.

Меховые или резиновые? Истина где-то рядом. В меховых, вестимо, теплее, если вы мёрзнете от любого намёка на минус, в резиновых же практичнее и веселее. Потом можно щегольнуть обновлённым педикюром в них же перед тёмным людом, собравшись на разовый оздоровительный сеанс в модном бассейне “Чайка”.

Всё? Ой, а самое главное забыли. Как же без защиты от яркого осеннего солнца? Вот, держите.

Вот теперь точно можете идти гулять. И пусть «случайно» попавшаяся соседка, выходя из Пятёрочки, позеленеет от обилия логотипов на вашей персоне.

Пока.

15/09/2021 21:05    Рубрика: Модное чтиво    Фото: net-a-porter.com  

 

Добавить комментарий


Последние заметки:

Оскар от 2022 ₽

Мне не очень хотелось заканчивать на такой ноте и я собрала свой текст из своего телеграм-канала "Хирургия...

Спасательный жилет: назвался трендом, полезай в кузов

Выуживаем редкость со страниц модной пишмашинки — действительно стоящую рекомендацию. Да, нам очень нужна трикотажная жилетка, но...

Главное, чтобы костюмчик Заспорт

Как это российский мир моды чуть не пропустил столь знаменательное событие? Сама Анастасия Задорина презентовала спортивную форму...

Не по клаве балаклава

Наступили времена, когда вздрагиваешь не от умения, а от желания деятельных товарищей сочетать несочетаемое. И ладно бы...