Идеальное платье на любой случай

Время, остановись на одну минуту. И отмотай назад, вернув нас на показ Джона Гальяно весна-лето 1995 года. Спасибо.

Подиум. Выходит первая модель, вторая модель, третья… Ну где же они? О, вот она, Эмбер Валетта, вместе с Кейт Мосс во время показа коллекции Джона Гальяно, ради которой мы на миг вернулись в прошлое, когда модели были моделями, а мода действительно была красивой.

Итак, вот он, шикарный образ Эмбер Валетты и то самое серое платье, созданное в лучших традициях Джона Гальяно, без излишнего использования конфетных и газетных оберток, когда лаконичность ещё была в почёте. Божественный образ – бог на минуту спустился на грешную землю и поцеловал Гальяно в макушку. Как раз из серии тех, что вне времени и вне эпохи, с занесением в историю моды навеки.

Платье, обтягивающее фигуру как вторая кожа, с присобранной на бедре драпировкой юбки, завораживает немыслимой техникой кроя, чем и славен Гальяно и одновременно соблазняет с помощью обрисовки женских форм – женственность пользуется всеми привилегиями, положенными ей по статусу. Что и нужно брать у Джона. Можно без спроса.

Красотка Дита фон Тиз, иногда ошивающаяся в сомнительных комиссионных, снова вернула себе трон королевы бурлеска в этом образе. Она безупречна в сером платье Гальяно, поскольку хороший крой платья сделал за неё большую часть работы – упаковал фигуру в красивый силуэт, чётко обрисовав талию.

От Диты потребовался самый минимум: её привычный макияж с укладкой, универсальные чёрные туфли и неброские, но эффектные детали в виде длинных кожаных перчаток до локтей и головного убора. Сильно ли уступает Дита образу с подиума? Нисколько. Только чёрные перчатки надеты поверх рукавов платья, что придаёт особую пикантность образу.

Другой выход Диты. Так же красива и эффектна. Без головного убора, но в эффектных очках, и перчатки спущены чуть ниже. Красная помада под дымчатое стекло очков.

Чем уникально платье? Универсальностью, но не серой, а эффектной, яркой, заставляющей оборачиваться вслед женщинам. И оно одинаково хорошо для торжественного и эффектного повседневного образа.

Что нам остаётся? Помнить. Помнить, как бывает красива женщина, не забывать об этом и голосовать с помощью общественного мнения за красивые платья. И тогда бог будет чаще спускаться на землю.

01/03/2020 17:00    Рубрика: Модное чтиво    Фото: zimbio.com, google.com  

 

Добавить комментарий


  1. Мария    06.03.2020 04:13

    Спасибо!!!
    Платье чудесное. Глаза радуются.
    Но для Диты чуть-чуть мало – складка на талии получается не запланированная. Расставить бы на 1,5-2 см.

    Ответить

    • Olga Leon    05.08.2020 23:06

      Поздно отвечаю, но все же. Похоже, что на Дите платье прямо с Амбер Валетты – вы правы, на талии слишком много складок. Особенно хорошо это видно на втором примере, повседневном.

      Ответить

Добавить комментарий


Без регистрации
Авторизовавшись в одной из соцсетей:
Вконтакте Twitter Facebook.com Livejournal Yandex Google Mail.ru


Скрыть


Последние заметки:

Орден великих пиджаков. Над ними смеются, но они продолжают это надевать

Здравствуйте, уважаемые модницы. Сегодня у нас короткая сводка на две минуты по модному нынче костюму, представленному в...

3 платья Меган Маркл: ложная скромность заправила арапа

Зелёный, красный или голубой? В каком именно образе выстрелила Меган Маркл во время прощального визита с принцем...

Беспощадный стиль Екатерины Андреевой: стразы, цацки и бабушкин тюль

Здравствуйте, дорогие зрители. Осень - это такое время года, когда неожиданно, вот совсем неожиданно может чьё-то терпение...

Лампасы в бой! Несправедливо забытая Эвелина Хромченко снова с нами

Если порыться в нафталиновом пантеоне наших модниц, то можно обнаружить забытые имена и удивиться: как можно было...