Королевская свадьба

Насчёт Кейт Миддлтон у меня сомнений не было. Уверенность, что она выберет то самое свадебное платье, в котором будет королевой, и которое оправдает все чаяния монархии и народа, превзошла себя. Костюмы остальных ужаснули — англичанам явно не хватает стилистов. Удивительно, что на гала вечере, посвящённому свадьбе Кейт и Уильяма, гости были одеты на порядок выше.

И началась спекуляция темы сравнения со свадебным платьем Грейс Келли.

Сравнение платья Кейт с платьем Грейс Келли некорректно. Это в корне два разных платья.

grace-Kelly-Kate-middleton-wedding-dress-comparison

Свадебные платья роднит только то, что тут одинаково прорисован силуэт плеч и рук. Но это основа основ, на линии плеч и рук строится любое платье. Ещё корсаж, закрытые руки и плечи в кружеве. На этом заканчивается сходство.

Grace-Kelly-wedding-dress-1956-and-Kate-Middleton-wedding-dress-2011

У Грейс Келли более тяжёлое, более помпезное и несколько грузное платье. Часть корсажа спрятана под широким атласным поясом, — много общего с испанским мужским костюмом, когда мужчины длинной лентой затягивают торс в несколько слоёв. Вырез наглухо застёгнут на множество пуговиц. Ярко выраженная форма юбки — резкий полукруг начинается сразу от талии. Юбка смотрится обрубленной и короткой, и никак не вплетается в длинную фату.

Свадебный головной убор, который надела Грейс, носили в Италии или с красиво обитыми косами по шапочке, или с распущенными волосами. Шапочка Грейс из-за убранных волос (большой пучок) очень тяжеловесно венчает голову, причёска никак не перекликается с головным убором, как это обычно делали итальянки.

gk-wedding

А теперь посмотрим, за счёт чего выиграла простая английская девочка Кейт признанной красавице Грейс Келли.

У Кейт более простое, более изящное и изысканное платье, в котором доминируют чистые линии, а не тяжёлая пышность кружев, как это было у Грейс Келли. Вырез открыл шею, украсил платье. И он сам по себе смотрится как украшение — большая тонкость и редкость для свадебных платьев.

km-wedding

Более красивая и плавная юбка с неброским кружевом на подоле. Отсутствие пояса, как либо обозначенного, позволяет красиво задрапированным деталям юбки смягчить строгость верха.  Но конструкция лифа немного жестка и суховата, особенно выпирающие чашечки. Необязательно было делать такой острый угол конусов в построении корсажа. Корсаж Грейс сглажен за счёт кружевной ткани — у него тоже есть резкие формы.

Зато платье Кейт свободно от излишних декоративных деталей, а платье Грейс, напротив, перегружено массой навязчивых деталей.

И знающим людям стоило посвятить Кейт в детали, которые в глаза не бросаются, но видно, что человек не был подготовлен как следует. Например, она машет рукой слишком низко — на уровне чуть ли не пояса, когда короли обычно машут на уровне головы. Приветствие должно быть широким и размашистым, а не зажатым.

Причёска. Ничего не имею против распущенных волос, но если выходишь замуж за короля, стоит абстрагироваться от черт, которые могут показать тебя в невыгодном ракурсе. В данном случае речь идёт о простом происхождении Кейт. Ей стоило поднять волосы наверх, уложить их вместе с диадемой. Она от этого только бы выиграла.

km-w1

У неё чистая линия лба, красивая форма головы. Высокая причёска к тому же помогла бы визуально построить прямую линию, начиная от высокой прически с диадемой, проходя по лбу и заканчивая носом. А так нос задран немного кверху.

km-w2

Тут видно, как диадема провисает на фате. Смущает немного оранжевый тон кожи, провалившиеся глаза и брови, складки и впадины у похудевшей Кейт, которых раньше не было.

km-w3

Вот такие нюансы стилист должен сразу продумывать и пресекать. Платье легло красивым овалом, а волосы? Волосы разделились на отдельные полоски. Несколько прямых и кудрявых полосок.

Но это мелочи и детали, которые большинству неважны, это все сугубо просчёты стилистов.

Кейт была великолепна.

Пиппа Мидлтон. Она затмила свою сестру на её же королевской свадьбе? Что вы. Она просто была хорошей подружкой невесты.

Для начала стилист проигнорировал что у Пиппы длинное, вытянутое лицо. И ей сделали вырез платья размером с её лицо.

pippa middleton wedding

Второй промах стилиста: похожие причёски сестер. Кейт всё же стоило убрать волосы, чтобы выделяться, а не сливаться с сестрой.

И никто не сказал Пиппе о том, что спину нужно держать прямо? Эффект бычьей шеи налицо.

pippa-middleton-wedding

Слишком оранжевая со слишком розовыми щёчками.

Но, подчеркну, это всё мелочи. Свадьба была прекрасной.

Фото: worldrec.info; destinationdivajewelry.blogspot.com; bumpshack.com; starslife.ru; wedding-exclusive.com; styleclone.com; gettyimages.com

10/05/2011 13:37    Рубрика: Модное чтиво    Фото:    Метки: , , ,

 

Добавить комментарий


Последние заметки:

Партия зелёных

Любите зелёные блузки с бантами под цвет собянинских бордюров? Тогда мы идём к вам. Немного предыстории. В прошлых...

Наряды со снарядами: платья Оскара, которые выстрелили

Неожиданно. В кои-то веки образы звёзд на поствечеринке Оскара перещеголяли главную премию года и переплюнули последнюю по...

Наряды звезд на церемонии BAFTA

Домашняя посиделка для своих в ожидании Оскара на церемонии BAFTA. Чай, вкусные печеньки и красивые платья прилагаются. А...

Чёрные на выход: худшие образы на Золотом орле

Золотой орёл пробуждает к жизни вновь, окончательно выдёргивая из зимней спячки. Кинонаграда России собрала большинство звёзд и...