База образа и бабушкин воротник

Иногда бывают дни, когда не хочется ломать голову и насиловать шкаф, сверля его взглядом. Последним путём остается корзина с грязным бельём, из которого выуживается последняя попытка выглядеть прилично. Кому это не знакомо. Лучше сделайте над собою усилие, откажитесь от халатности по отношению к своей одежде и попытайтесь запомнить нюансы, речь про которые пойдет сейчас.

Если вы вынуждены одеть условно неудачную одежду для вас, оставьте базу, которая примет на себя центр внимания, отвлекая от неудачной одежды. Яркий пример, когда условно выигрышные акценты фигуры нивелировали неважную модель платья. Кейт Миддлтон в аэропорту Калгари.

kate-calgary-airport-1

Что имеет Кейт? Очень красивые, чуть тонковатые, но пропорциональные ноги. Львиную гриву волос. Эффектную внешность брюнетки. Этому противостоят узкие бёдра и маленькая грудь.

В первую очередь обращают на себя внимание ноги. Внимательно посмотрите на туфли, которые одеты на Кейт. Они нейтрального цвета, это помогает ногам поглощать туфли и сливаться в одну красивую линию изгиба. У туфель маленькая платформа, которая подняла стопу на несколько сантиметров. Это не бросается в глаза. Будь платформа выше — уже пропадает красота, и начинается за гранью зла.

kate-calgary-airport-2

Не самый плохой цвет платья не заставляет пристально разглядывать детали, достаточно и того, что у него приятный оттенок, и он подходит Кейт.

kate-calgary-airport-2a

Последний из основных акцентов: красивые волосы Кейт. Простая укладка, ровный цвет и отсутствие искусственно выибвающихся прядок у висков, которые так театрально любят заправлять за уши большинство женщин.

Значит, три основных акцента: ноги с хорошо подобранными туфлями, цвет платья и волосы. Постройте эту пирамиду в голове и запомните.

А теперь вглядываемся. Недостатков полно.

kate-calgary-airport-3

Ну и бабушкин воротник. Ну и вырез. Ну и пуговицы. Ну и лиф платья. Ну и рукава. Всё провисло. Платье плохо сидит в движении.

kate-calgary-airport-4

Обозначились узкие бёдра и отсутствие груди. Высоко поднятый пояс из-за узких бедер приподнимает плечи.

И хорошо смотрится только красиво сидящая юбка, которая как раз и переключает внимание на ноги.

kate-calgary-airport-5

Ткань отлично подходит для струящихся юбок, но не для всего платья. Лиф должен быть из более жёсткой ткани, без мешковатости, без перекоса линии талии из-за странных прищипов на груди.

Но все вышеперечисленные детали не так важны, важно само впечатление. На первый взгляд платье как платье, и глаз не уйдёт дальше рассматривать просчёты. Этим и пригодится понимание и соблюдение базы образа, которая на данном примере берёт на себя центральное внимание: волосы, цвет и ноги плюс обувь. Это не универсальный рецепт, поскольку цели и задачи в одежде могут быть разными. Но всё-таки не носите что попало, особенно под настроение. Безразличие — худший враг стиля.

Фото: JustJared

14/07/2011 13:18    Рубрика: Модное чтиво    Фото:    Метки: ,

 

Добавить комментарий


Последние заметки:

Партия зелёных

Любите зелёные блузки с бантами под цвет собянинских бордюров? Тогда мы идём к вам. Немного предыстории. В прошлых...

Наряды со снарядами: платья Оскара, которые выстрелили

Неожиданно. В кои-то веки образы звёзд на поствечеринке Оскара перещеголяли главную премию года и переплюнули последнюю по...

Наряды звезд на церемонии BAFTA

Домашняя посиделка для своих в ожидании Оскара на церемонии BAFTA. Чай, вкусные печеньки и красивые платья прилагаются. А...

Чёрные на выход: худшие образы на Золотом орле

Золотой орёл пробуждает к жизни вновь, окончательно выдёргивая из зимней спячки. Кинонаграда России собрала большинство звёзд и...