Золушка в валенках

Что можно подсмотреть в рождественском образе герцогини Кембриджской, если хочется поднять упавшее настроение? Цвета. Одежду. И само настроение. И не без маленькой шпильки в сторону стилиста Кэтрин.

Красная куртка, зелёный свитер, каштановые волосы. Вполне себе бодрые цвета. Неплохо. На густо подведённые брови и морщинку меж бровей не обращаем внимания.

Синие джинсы под повседневный стиль? Ещё лучше — будет чем разбавить московские серые луки, уже сделавших заготовки из немаркой одежды для выхода на улицу в отсутствие зимы. Трудно не догадаться, что там будут серый да чёрный цвета, два цвета, два верных собутыльника, покрывающих друг во время аварийной ситуации, когда нечего надеть и не хочется пачкаться.

Смотрим дальше. А обувь? Что у нас в качестве обуви?

Коричневые ботинки для спортивных путешествий? Не симпатичные резиновые сапоги, как у стоящих рядом достопочтенных пэров? Ботинки немного грубой формы, с тупым носом и выпадающим языком, сами себя отрезают от остальной одежды герцогини — уж больно несговорчивые и неуживчивые товарищи попались.

Красный массив куртки с ярким пятном в виде зелёной кофты в центре расширяет плечи и укорачивает ноги, несмотря на подобранные высокие носки, почти сливающиеся с джинсами. Получается нежелательный перевес, характерный для типа мужской фигуры. Удаль в плечах — это, пожалуй, к Дэвиду Ганди, но никак не к обаятельной герцогине Кембриджской.

Мелкие штрихи и ситуация преобразится буквально за пару секунд:
— меняем коричневый цвет ботинок на синий цвет, чтобы вытянуть ноги (будет работать одинаковая связка цвета: синие джинсы — синие ботинки).
— ботинки заменить на более классическую и элегантную модель без вываливающегося языка.
И этого вполне достаточно.

И ваш рождественский образ для улицы, призванный вызвать ворчание и брюзжание всевидящего ока старшего поколения на лавочках, готов. Веселиться никогда не поздно, а выбрать скучные цвета для одежды всегда успеете.

С Новым годом!

04/01/2020 23:20    Рубрика: Модное чтиво    Фото: gotceleb.com  

 

Добавить комментарий


Последние заметки:

Наряды звезд на церемонии BAFTA

Домашняя посиделка для своих в ожидании Оскара на церемонии BAFTA. Чай, вкусные печеньки и красивые платья прилагаются. А...

Чёрные на выход: худшие образы на Золотом орле

Золотой орёл пробуждает к жизни вновь, окончательно выдёргивая из зимней спячки. Кинонаграда России собрала большинство звёзд и...

Леопард в шкафу

Отдохнули от новогодних праздников и успели соскучиться по нашим иконам стиля? Вот и славно, как раз для...

Наша Маня модным модна

Модница Мария Шарапова не так проста, как может показаться. Помимо побед на корте, теннисистка с женственными формами...