Оголили ноги

Когда люди появляются в похожей одежде в один и тот же период, на двух примерах уже интереснее сравнивать: кому больше идёт, что бросается в глаза, что можно исправить.

Риз Уизерспун и Гвинет Пэлтроу показались в похожих чёрных коротких платьях. У Риз более домашний вариант, у Гвинет более парадный.

Начнём с  Риз Уизерспун.

reese-witherspoon-goes-1

Крамольная длина платья, а особенно запах юбки, который всегда готов распахнуть свои объятия, вызывают недоумение, — Риз ли это? Которая не упустит случая прочитать нотацию плохим девушкам, как нужно себя вести (носить трусы под платья, не сниматься голыми).

В первую очередь нужно начинать с себя.

Длина платья, конечно, прекрасно оголит ноги, и даже больше, при наличии желания самой Риз и окружающих папарацци, но с какой целью? Или блондинкам по умолчанию не нужно отвечать на такой вопрос?

reese-witherspoon-goes-2

Платье грубое, мешковатое, невыразительное. Нарастило мощные плечи пловчихи,  шея пошла вширь, талия спряталась за мужские бёдра.

Длина платья заканчивается на самой пышной части бедёр, — бёдра кажутся полнее. Вырез уехал на одно плечо — потеряна линия плеч. Слишком бесформенные рукава тоже заваливают линию плеч, и плечи получились покатыми. И руки как будто вжались куда-то за спину, и это при том, что Риз спину прямо не держит.

reese-witherspoon-goes-3

Даже при ходьбе не видно талии.

Грубые чёрные босоножки на танкетке. Почему грубые? Потому что платформа абсолютно неизящная. Потому что обмотка лентами образует некрасивую форму стопы.

reese-witherspoon-goes-4

На фоне узкой лодыжки широкая чёрная масса босоножек не к месту.

Красный лак не к месту с такой заспанной причёской. То ли Риз неудачно пострижена, но ей причёска абсолютно не идёт. Непрокрашенные корни волос тоже играют свою неряшливую роль. И в итоге вы сильно уверены в том, что перед вами — привлекательная блондинка?

На очереди Гвинет Пэлтроу, представляющая свои кулинарные достижения. Оскар почётнее получать, чем рекламировать кулинарные рецепты, нет?

gwyneth-paltrow-williams-sonoma-1

Чёрное платье и открытые синие туфли? Очень странный выбор туфель. Ни туда, ни сюда.

И похоже, что её парикмахер абсолютно не творческий, но очень практичный человек, что присуще раввинам — укладка повторяется из одного раза в другой. Налицо экономия средств, сил и финансов.

gwyneth-paltrow-williams-sonoma-2

Платье как платье, сидит не так ужасно, как на Риз. Пояс никакой — ни украшает, ни подчёркивает платье.  Треугольный низ юбки, скорее всего, хочет о чём-то промычать, но ему зашили подол.

gwyneth-paltrow-williams-sonoma-3

Из-за кучно приклеенных ресниц одинаковой длины глаза потеряли форму и разъехались в разные стороны.

Поскольку Гвинет — белокожая, немного рыжий тон лица плохо играет с её цветом волос, вызывая в них ответный рыжий оттенок. И всё это смешивается не в тот рыжий оттенок, который идёт лично ей. Краски теряют свою чистоту.

gwyneth-paltrow-williams-sonoma-4

В общем, слишком много неуверенных ноток в образе.

Что случилось с блондинками? Вирус Кристины Агилеры догнал?

Фото: JustJared

26/06/2011 23:01    Рубрика: Модное чтиво    Фото:    Метки: , ,

 

Добавить комментарий


Последние заметки:

Наряды звезд на церемонии BAFTA

Домашняя посиделка для своих в ожидании Оскара на церемонии BAFTA. Чай, вкусные печеньки и красивые платья прилагаются. А...

Чёрные на выход: худшие образы на Золотом орле

Золотой орёл пробуждает к жизни вновь, окончательно выдёргивая из зимней спячки. Кинонаграда России собрала большинство звёзд и...

Леопард в шкафу

Отдохнули от новогодних праздников и успели соскучиться по нашим иконам стиля? Вот и славно, как раз для...

Наша Маня модным модна

Модница Мария Шарапова не так проста, как может показаться. Помимо побед на корте, теннисистка с женственными формами...