Повседневная халтура

Прежде чем отдаваться в руки визажисту, подумайте хорошенько. Прежде чем выщипывать брови, отрубите себе руки. Прежде чем давать интервью Каравану историй, похудейте на 20 кг, сделайте подтяжку лица, выкурите сигарету и откажитесь от интервью. Жизнь прекрасна.

Аллу Смехову приодели и прикрасили для интервью Каравану историй. Именно, что при. Дальше будет один неуд.

alla_smehova_7

У Аллы полное лицо с грубоватыми чертами. Форма причёски подобрана плохо — торчащие пряди около шеи как раз работают на полноту лица. Слишком пышная укладка и выглядывающие кончики волос создают небрежность, которая как раз не нужна. Чем меньше деталей у полного лица, тем лучше. Тут важно создать цельность образа (в виде лица и причёски), поскольку возраст это уже не напоминание, а предостережение, что шутки в сторону.

Модная в кавычках тенденция выщипывать брови покатилась как нарастающий ком, — все бросились выщипывать всё, что осталось, включая остатки разума. Выщипывая брови, вы автоматом подписываетесь на отсутствие вкуса и сильное искажение гармонии вашего лица. Мало красиво выщипать, надо ещё сохранить естественную линию бровей, чтобы это не бросалось в глаза.

alla_smehova_5

В идеале можно трогать только до 15% объёма бровей. И это максимум. Дальше будет уже перегиб палки. По фотографиям Аллы Смеховой в молодости видно, что потеряно около 50% формы бровей. Что не стоило делать, поскольку сама по себе линия бровей красива.

alla_smehova_2

Обратите также внимание на узкую верхнюю губу, она вторит бровям.

alla_smehova_8

Вместе с нарисованными бровями и подрисованной верхней губой стёрта естественная мимика. И всё. Брови потеряны. Мало того, что они потеряны, они ещё нарисованы некрасиво, слишком ровно и мертво прорисована линия, без игры контраста волос.

Что такое контраст волос? Волосы у корней темнее. Кончики волос всегда светлее, потому что на них попадает свет. Множество волосков переплетаются и создают игру бликов, включая те волосы, которые темнее, и те волосы, которые светлее.

Более того, нарисованные брови усилили тяжёлую складку между бровями.

alla_smehova_3

Глаза неестественного оттенка — возможно, линзы. На угол глаз наклеены ресницы, что само по себе очень дешёвый и пошлый приём. Усиление только уголков глаз за счёт наращенных ресниц,  — я не знаю, как долго можно использовать такой затраханный приём. Глаза прорисованы без особой фантазии: коричневые кошачьи лучи вверх, сияющий перламутр на верхнее веко. Оранжевые румяна, щедро закрашенные далеко за линию контура скул — бич всех женщин. Это дурновкусие лично визажиста.

alla_smehova_1

И последнее, и самое важное. Уродливо растушёванные губы в поисках объёма. Не увлекайтесь рисованием губ там, где их нет. Не заходите за линию губ. Табу. Контур губ невозможно спрятать, загримировать, стереть. Как показывает опыт, между чертами лиц существует определенная симметрия. И когда губы зарисованы за естественную линию, они сразу становятся вульгарными. Без вариантов.

Порнографический розовый цвет помады — такой конкретный невпопад для женщины в возрасте, слишком вызывающе. Эта работа визажа вызывает очень много вопросов в первую очередь из-за своей тупости, если не глупости. Черты, которые требуют гораздо большей аккуратности и выдержки в цветах, сделали грубыми и базарными. Переводя взгляд на неопределенную даму в пришлёпке, которая отличается ужасающим безвкусием, закрадывается сомнение, что перед глазами визажиста стоял совсем не тот пример.

smehov_aksenova

А то, что рядом с этой дамой стоит Смехов, наверно, досадное недоразумение. Либо это ошибка, что он сыграл Атоса.

Фото: Караван историй

28/07/2011 12:12    Рубрика: Модное чтиво    Фото:    Метки:

 

Добавить комментарий


  1. katrin    23.02.2012 00:30

    а разве это не ирина розанова?

    Ответить

    • Olga Leon    23.02.2012 01:09

      Нет, это Алла Смехова, мать Алики Смеховой. Но очень похоже на Розанову, да.

      Ответить

  2. Ника    24.09.2014 15:23

    А почему вы критикуете Аллу?Разве Аксёнова выглядит так уж хорошо?Ей чуть больше 50-ти,а как-будто ровестница Смехова!

    Ответить

    • Olga Leon    24.09.2014 16:07

      Может быть для того, чтобы понимать, как не надо краситься в ее возрасте?

      Ответить

Добавить комментарий


Без регистрации
Авторизовавшись в одной из соцсетей:
Вконтакте Twitter Facebook.com Livejournal Yandex Google Mail.ru

Скрыть


Последние заметки:

Наряды звезд на церемонии BAFTA

Домашняя посиделка для своих в ожидании Оскара на церемонии BAFTA. Чай, вкусные печеньки и красивые платья прилагаются. А...

Чёрные на выход: худшие образы на Золотом орле

Золотой орёл пробуждает к жизни вновь, окончательно выдёргивая из зимней спячки. Кинонаграда России собрала большинство звёзд и...

Леопард в шкафу

Отдохнули от новогодних праздников и успели соскучиться по нашим иконам стиля? Вот и славно, как раз для...

Наша Маня модным модна

Модница Мария Шарапова не так проста, как может показаться. Помимо побед на корте, теннисистка с женственными формами...