«Оставьте что-нибудь воображению»

Хочу процитировать и подписаться под двумя выдержками из интервью Тима Ганна, увиденного на Сплетнике.

tim_gann

Тим Ганн запомнился мне в шоу «Project Runway», где ведущей была Хайди Клум. Меня всегда поражало, насколько корректно и деликатно Тим обращался к каждому участнику проекта, настолько он умудрялся обходить спорные и острые моменты, подбирая верные слова. Это не кажому дано. Такая деликатность дорогого стоит.

Выдержки из интервью:

— Есть ли в этом году летние тренды, которые «выпали из обоймы», вещи, от которых стоит воздержаться?

Я даже не хочу это трендом называть, просто мы это видели сплошь и рядом. Это избыток обнажёнки, особенно оголенный пресс. Конечно, если на вас купальник это уместно, но на улицах города так одеваться не стоит. Это непривлекательно, это не то, что людям хочется или необходимо видеть. Оставьте что-нибудь воображению.

Как пример, этим злоупотребляет Дженнифер Лопес, которой кровь из носу нужно быть в центре внимания.

Почему обнаженный пресс неуместен в большинстве случаев повседневной жизни? Где обычно появляются с голым торсом?

1. На обложках спортивных и эротических журналов.

2. В спорте.

3. На пляже.

4. В восточных танцах.

Если в спорте приняты такие нормативы, то остальное больше для привлечения мужского внимания.

На кого из молодых звезд, по вашему мнению, стоит обратить внимание? Есть ли восходящие иконы стиля?

Хейли Стейнфилд. Она знает, как одеваться соответственно возрасту, как выглядеть элегантно, но не казаться при этом старше своих лет. Ей присуща молодость в сочетании с элегантностью. На меня произвело впечатление, как она себя преподносит. Обычно более молодое поколение селебритиз либо одевается слишком по-взрослому, либо слишком… доступно и непристойно. Есть что-то в её стиле, соответствующее её возрасту и тому, кто она такая. Честно говоря, я потрясен.

Да, да, да, ещё раз да, и сто раз да. Доступно и непристойно. Это прекрасно демонстрируют Эль и Дакота Фэннинг, Ванесса Хадженс и Селена Гомес; уже превратившиеся во взрослых баб Хилари Дафф, Бритни Спирс и Кристина Агилера.

Такие девушки очень быстро превращаются в женщин, которым скоро будет сорок, и все ждут, когда этот момент наступит, чтобы они, наконец, поумнели. Но юность и её свежесть им никто не вернёт, это нельзя заново прожить. Если есть святые вещи на земле, впишите туда два обязательных пункта: счастливые детство и юность.

Фото: Lady.webnice.ru; Vitodibari.com

Интервью взято с сайта Сплетник

02/08/2011 16:18    Рубрика: Модное чтиво, Позиция    Фото:    Метки:

 

Добавить комментарий


Последние заметки:

Наряды звезд на церемонии BAFTA

Домашняя посиделка для своих в ожидании Оскара на церемонии BAFTA. Чай, вкусные печеньки и красивые платья прилагаются. А...

Чёрные на выход: худшие образы на Золотом орле

Золотой орёл пробуждает к жизни вновь, окончательно выдёргивая из зимней спячки. Кинонаграда России собрала большинство звёзд и...

Леопард в шкафу

Отдохнули от новогодних праздников и успели соскучиться по нашим иконам стиля? Вот и славно, как раз для...

Наша Маня модным модна

Модница Мария Шарапова не так проста, как может показаться. Помимо побед на корте, теннисистка с женственными формами...