Ослеплённые позолотой

На церемонию «Человек года» журнала GQ все вывалились, как из пылесборника. Особенно отличились причёсками. Как русских можно назвать самыми стильными? Только в угоду финансовым интересам, исключительно, смею заверить вас.

Одно платье Тома Форда чего стоит, как его преподнесли Собчак и Мухина — как торговки с Черкизона, которые понятия не имеют о том, что такое высокая мода и стиль.

Ксения Анатольевна, может быть, и ведущая по горячим заявкам, которая скоро переболтает Канделаки, но она совсем не умеет носить платья. Совсем. И причёски подбирает отвратительно. У неё характерно вытянутое лицо с иногда залипающей челюстью, как это бывает у лошадей, и это никак нельзя прятать под халявой на голове. Висюльки из прядей вешать надо с умом.

Ксения Анатольевна, как известно, бельэтажем похвалиться не может, но и спину прямо держать ей западло. На месте Урганта я бы воткнула прищепку в спину Собчак, чтоб не обзирать унылые конусы. Ужасно подобранное зелёное платье со свисающей грудью. Отполированные копыта. Облагороженную вытянутую породу видно за милю, как ни старайся.

Не Ксении Анатольевне носить такое платье. Пусть сначала научится спину держать прямо и снимет крест.

Стиль ей однозначно противопоказан.

Виктория Лопырева. На удивление неплохо выглядит, без своей привычной шлюшьей экипировки.

Анна Антимоний. Платье Стеллы Маккартни прекрасно село, чего не скажешь о Даутцен Крус, но обе договорились испортить платье белыми панталонами. Похожее платье на Кейт Уинслет, не имеющее и половину стройности, что есть у Антимоний. Странные у нас девушки: вываливают бюсты, мини-юбки и пятнадцатисантиметровые каблуки. А как надеть почти закрытое платье – стесняются как махровые девственницы.

Освежеванный рыжий оттенок волос фамильярно подчёркивает усилия по сокрытию возраста, ну и укладка оставляет желать лучшего, покряхтывая накопленными годами. Браслет и копыта – печальная дань быть модной.

Анастасия Винокур. Иногда папина порода проявляется просто в образе. Хламида на балерине сидит неважно, делая её косолапой. Редкий случай, когда балетки не к месту – они здесь укорачивают ноги. Массивные браслеты подчёркивают массивные запястья. Прикид скорее для спортклуба.

Анастасия Волочкова, наше незамутнённое изумрудное светило. Спину держит прямо, да толку-то, раздавленный силикон есть силикон, хоть садись на него – не лопнет, что наряд балерины и доказывает. А вы как думали? Не хотела же она просто так сразить вас наповал красотой  своего бюста. К нарукавникам ей не хватает меча. А к платью —  нормального вкуса.

Маша Цигаль. Слишком плотные колготки к открытым туфлям, белые задники сверкают. Сверкающие пергидролем гроздья локон и канделябры в ушах на зависть деревне.

Оксана Максимова. Скоро такие туфли будут проклятьем ног женщин, поскольку носит их каждая вторая, и всем мало того, что такие копыта уродуют стопу, они ещё и превращают ноги в ходули. Недостаточно гламурное лицо под налаченные и приклеенные локоны. В общем, несоответствие богатого внутреннего мира одежде.

Ксения Чилингарова. Как бы она ни пряталась под простушку, на лицё всё написано. Пояс плохо стягивает юбку, талии как бы и нет, а сама юбка слишком советская.

Алла Вербер. Вот это тётя (неприкрытое восхищение). Обтягивающий блестящий бархат, мощные телеса, накидка почти как у Александра Македонского, все дела. Корону бы ещё.

Как в анекдоте: 160-160-160. Мадам, где талию делать будем? Буйно и упруго воюющий бюст вызывает невольную зависть. Родной?

Всегда одна причёска, одна укладка, один раскрас.

Полина Киценко. Мило смущающаяся Полинян отрастила, припечатала лаком чёлку и потеряла свой феерически деревенский шик укладки. Результат? Она стала хуже видеть. Прозрачное кружевное платье, чёрное нижнее бельё, крест на цепочке и портки. Вы это называете дебютом коллекции Ульяны Сергеенко? Хороший дебют, скажу я вам.

Светлана Меткина. Есть такая каста барышень, у которых вся их порода в их выражении лица, которое зимой и летом одним цветом. Так и Светлана – сколько ни старайся, всё одно. Ну и на такую вечеринку приходить в байкерских новинках с подиума, не считаясь с дресс-кодом – это надо очень сильно любить себя, расставляя везде свои метки.

Софико Шеварднадзе. С образом она, конечно, перестаралась. Не такая она страшная тётя.  Юбку одолжила у Ренаты Литвиновой? С таким выражением волосы лучше не убирать. И румянами не злоупотреблять. Проработать нижнее веко глаз — глаза неуловимо становятся лысыми.

Наталья Синдеева. Первое что виднеется – череп с двойными ушами. Второе – абсолютная неэлегантность балахона. Третье – сандалии. Все на пляж?

Жанна Фриске. Перетянутый тонкой ниткой лоб никак не катит сорокалетней женщине. Может, пора остановиться с  заигрываниями под молодость? Простецкое платье больше подходит для прогулок по огороду.

Ольга Слуцкер. Единственные прилично уложенные волосы. Что касается платья – хорошо подобран отлив синего бархата. Но закрытый рукав повторяет ту же историю, что и с прошлым платьем. Платье без разреза, и так намного лучше. Пожалуй, только за счёт причёски Ольга хорошо выглядит.

Олег Тиньков с женой. Если быть крутым, то кеды — исключительно с чёрной платформой; если казаться, то стрижку — под деревенского увальня. У Рины очень странно выщипаны брови: слишком тонкие, слишком трагичный излом. Вместе с причёской они делают её старше. Под такой ансамбль лучше было надеть балетки, многослойность утомляет, её нужно приглушать, а не наворачивать туфлями.

Андрей Фомин с дочерью. Все мы будем возмущаться: как это молодёжь носит взрослую одежду, совсем не предназначенную для них. Но рыба всегда гниёт с головы. Пока отец выводит дочь в таком откровенном наряде, всё будет катиться только по наклонной.

Ида Лоло с мужем Марком Лоло. Скромный образ, только цепь на шее неизысканна для такого платья. И мужу очки поменять не помешает.

Игорь Верник со своей спутницей. Выглядит не в пример лучше неё. Вы не поверите, но большей частью за счёт того, что у него просто короткие волосы. Их никак не загладить набок, никак не завить и никак не испортить.

Галина Юдашкина. Стоило бы начать со своего жениха.

Яна Рудковская с Плюшем. Платье на Яне выглядит как плохо застёгнутый тренч. Она поставила меня в тупик: что должно выглядеть больше: голова или грудь?

Дмитрий и Елена Маликовы. Лена странно выглядит на фоне прошлых фотографий – лицо начинает разъезжаться в разные стороны. Если это естественный закон физики, то нужно перестать натягивать брови вверх и пересмотреть запылившийся взгляд на причёску. Нужна уже корректирующая возраст причёска, мягко скажем. Объёмные и бесформенные платья ушивать под свой размер. Диме тоже стоило бы сменить причёску.

Екатерина Мухина с Полиной Киценко. Очередная тень блондинки испортила платье Форда, врезав стринги по центру платья. Это скорее сравнимо с попыткой Мадонны поменять своё имя на Эстер.

Ольга Шелест. Плохо приталенный жакет всё испортил и сделал фигуру грузной.

Татьяна Рогаченко. Неразглаженное лицо с резкой помадой тянет на себя внимание.

Сати Спивакова. Странный выбор платья, превращающий фигуру в большую грушу. Слабое звено – рыхлые плечи и руки, и добавьте к этому неизящные браслеты. Очень странно, обычно Сати одевается достаточно сносно.

Рита Митрофанова. Всё бы ничего, но она точно ничего не перепутала? С такой причёской и очками можно выйти за батоном в Копейку, и сойти за свою.

Светлана Захарова. Пусть льстит себе.

Оксана Лавреньтева. Прекрасно выглядит, не побоюсь сказать, в отличие от Чилингаровой. Видимо, работа с Тереховым дала первые положительные воспитательные результаты.

Ирина Вольская. Красивая юбка и абсолютно некрасивый, скучный, учительский верх. Застёгнута наглухо. Причёска навевает уныние.

Ингеброга Дапкунайте. Под такое нестандартное платье нужно яркое лицо с заковыристой причёской. Ингеборга одинакова и скучна в своей худобе.

Ксения Соловьёва. Всегда одинаковая и скучная.

Илона Столье. По-настоящему милый образ.

Ульяна Сергеенко. Рабочая блузка вместе с рабочим бюстгальтером, просвечивающие труселя. Какой посыл в этом? И выглядит намного старше, чем надо.

Рената Литвинова. Ослеплённые позолотой, блеск и нищета куртизанок полегли в борьбе за стиль.

Ирина Чайковская. Лиф набит избытком бюста, но надо отдать должное платью – грудь не провисает. Но всё равно есть ощущение набитости тюфяка. Слишком тугой вырез убрал шею, и к такой длине нужно очень аккуратно выбирать туфли, без выпендрёжа.

Ирина Антоненко. Прекрасно выглядит, но шаль не под платье, не хватает тонкости.

Евгения Линович. Красивая юбка испорчена рублеными браслетами и скучной блузкой с просвечивающими чашками. Телесное бельё надо носить.

Валерия Гай Германика. Видите наряд на собачке? По такой же планке и оцениваем наряд хозяйки.

Наталья Гольденберг и Марина Долидзе. У Гольденберг некрасивая форма груди: то ли лиф платья подкачал, то ли бюстгальтер сочла лишним надеть. Зелёной оборкой подчёркивать пузо – это больше в стиле Волочковой. И пора бы забыть о таких лохмах – никого они не красят.

Долидзе слишком привязана к запудренным губам, пора бы сменить пластинку. И чтобы добавить изящества образу, стоило надеть любую узкую юбку до колен. С нормальными туфлями. А так — в таком прикиде не стыдно выйти на пляж.

Дана Борисова, Анастасия Волочкова и Сергей Мазаев. Волочкова очень гордится своим бюстом, не иначе как. Что так скромно, давайте тогда сразу шестой размер бюста, как у Вербер? Борисовой стоит отказаться от привычного пастельного макияжа – у неё лицо плывёт, сразу видно, что поправилась. Ну и бюстгальтеры стоит иногда носить, не просто так их изобрели.

Мирослава Дума. Спокойный и очень скучный наряд без изюминки, как и большинство её нарядов.

Лаура Джугелия. Колхоз в бриллиантовой огранке. Пальто-тренч, юбка-колокол и плетеные сандалии. Баба на чайник.

Тут уже можно попридираться. Поскольку Мирослава очень любит заплетать ноги, как будто пытается продемонстрировать этим стильность и озабоченность бренностью моды, то это выглядит не айс. Талия съехала, шея всажена в колени, и некрасивые клинья подняли юбку выше пояса.

Алексей Гарбер со спутницей. Вот вам настоящее лицо российского стиля. Не спутаете ни с кем и всегда узнаете в толпе, как родные пятнадцатисантиметровые каблуки на пляже.

Фото: Fashiony/Spletnik

25/09/2011 14:17    Рубрика: Модное чтиво    Фото:    Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

 

Добавить комментарий


  1. читательница    20.02.2012 13:09

    полностью согласна с вашими комментариями, Ольга. я не понимаю почему российские звезды не могут просто нанять хорошего стилиста. ну или хотя бы смотреть модные журналы и хотя бы на крайний случай пусть посмотрят модный приговор. там им смогут дать неплохие советы. Насчет гр. Виа гра согласна на 100%. какой нормальный человек оденет то что ни одевают на сцену. А собчак мне нравится, хотя бывают у нее пролеты со стилем.

    Ответить

    • Olga Leon    22.02.2012 11:57

      Ксению Собчак можно уважать за смелость и за то, что она работает с собою. Она в этом плане молодец.

      Наверно, нету ориентира, на который можно было бы равняться. Вот и выряжаются кто во что горазд. Правду-то никто не скажет: » Как ты хороша, душенька!» И тут же про себя: «Опять вырядилась как проститутка, прости хосподи!»

      Ответить

  2. Алена Петрова    14.06.2012 03:12

    Полнейшая безвкусица у всех. В белом платье ничего и Лопырева в черном. Остальные — реальный колхоз. Собчак в зеленом платье — убожество. Вроде все вращаются в так называемом светском обществе, иногда даже с западными звездами тусят. А вкуса ну никак не прибавляется. Колхоз колхозом. И Волочкова своим приплюснутым бюстом реально надоела. Бюст смотрится красиво, когда приподнят, а не висит ушами спаниеля. На зарубежных звезд смотреть приятно, а российские как из избы только вылезли.(((

    Ответить

  3. Алена Петрова    14.06.2012 03:19

    Дана по сравнению с «балериной» Волочковой просто Дюймовочкой выглядит. Респект Дане.

    Ответить

    • Olga Leon    15.06.2012 19:58

      Дана может выглядеть намного лучше, ей это нужно, иначе распустится совсем. Например, как наша уважаемая Алла Пугачева.

      Ответить

      • nichego-ne-zhalko    19.06.2012 16:05

        Ольга, примите мои самые искренние восхищения! Ваше мнение и Ваши статьи — словно глоток свежего воздуха, которого так не хватает среди массового выпендрежа, псевдогламура и пошлости! я абсолютно, целиком и полностью согласна с каждым словом, написанным здесь. Очень хотелось бы видеть новые статьи и очередные «словесные операции» , хотя и предыдущие с удовольствием перечитываю уже по третьему кругу! за чувство юмора, сарказм и острый язык — отдельная благодарность и виртуальный миллион алых роз! Браво!

        Ответить

        • Olga Leon    01.07.2012 13:46

          Спасибо.

          Ответить

Добавить комментарий


Без регистрации
Авторизовавшись в одной из соцсетей:
Вконтакте Twitter Facebook.com Livejournal Yandex Google Mail.ru


Скрыть


Последние заметки:

Партия зелёных

Любите зелёные блузки с бантами под цвет собянинских бордюров? Тогда мы идём к вам. Немного предыстории. В прошлых...

Наряды со снарядами: платья Оскара, которые выстрелили

Неожиданно. В кои-то веки образы звёзд на поствечеринке Оскара перещеголяли главную премию года и переплюнули последнюю по...

Наряды звезд на церемонии BAFTA

Домашняя посиделка для своих в ожидании Оскара на церемонии BAFTA. Чай, вкусные печеньки и красивые платья прилагаются. А...

Чёрные на выход: худшие образы на Золотом орле

Золотой орёл пробуждает к жизни вновь, окончательно выдёргивая из зимней спячки. Кинонаграда России собрала большинство звёзд и...