Войсковая фигура

Кейт Бланшетт, как разноплановая актриса, может использовать актёрские данные и в своих целях.

— Как? — спросите вы.

Входить в сотни образов с максимальной естественностью и достоверностью, оставляя гламурных модниц с неудачно прооперированным носом. К актёрским данным Кейт нет вопросов, а вот к её стилисту скопилась целая куча.

В большинство случаев Бланшетт выходит в очень смелых и раскованных нарядах. Под такие образы нужна соответствующая техническая база. Она и вызывает множество нареканий.

У Кейт Бланшетт светлая кожа, светлые глаза, светлые волосы. О чём это говорит? О том, что ей можно нарисовать любую внешность. Ну, так давайте, давайте посмотрим интересные работы.

Так нет же. Из пустого в порожнее кочует образ восковой страдалицы. Блонд с жёлтым оттенком, который прорывается пигментными пятнами на белую кожу. Почётное место уже отдано Эль Фэннинг — её блонд отдаёт трупными пятнами.

Оранжевые румяна. Маленькие глаза. Аккуратная и невнятная причёска.

Бланшетт подбирают эффектные платья, непростые и оригинальные. Но почти всегда подчёркивающие узкие бёдра актрисы. Такое платье не первое и не последнее.

Вспомним Миранду Отто в роли Эовин в фильме «Властелин колец» в похожем платье. Образ рязанской красавицы Эовин в белом платье по своей красоте и благородству переплюнул коммерческие образы главной красавицы фильма Лив Тайлер в образе Арвен.

Видите разницу в подходе к платьям, у Кейт и Миранды? Два мира, два Шапиро.

Платье Миранды Отто хотя бы напоминает о том, что такое женский пол, что оно не среднего и не мужского рода.

Платье Кейт Бланшетт елозит, но всё же встаёт в стойку «смирно» и отдает честь существу неопределённого пола.

Обратите внимание на построение основания рукава,  угол подплечиков и погоны. Неестественный угол плеч всё портит — глаз распознаёт мужские элементы и включает блокировку распознавания женских черт. Большой вырез не спасает платье, форма причёски усиливает сомнения: а была ли девочка? Это уже нездоровое передёргивание мужского и женского пола.

Опущенные локоны и чёлка подчёркивают оранжевые скулы. Зачем? Не в оранжевых скулах содержатся законы привлекательности.  Прическа выглядит как шлем-каска,  сдерживающий поползновения красных пигментов. При белой коже нужно очень точечно пользоваться красными и коричневыми тенями. Если вы переборщите с тенями, пробьёт час быка с налитыми кровью глазами и придётся пускать кровь, чтобы избежать тяжких последствий. Но я совсем не против, чтобы стилисты и визажисты при этом получили по заслугам.

Нет, не всё так плохо, как я обрисовала.

Платье сидит хорошо.

Сама Кейт накрашена технично.

Просто нет попадания в образ. Вы можете купить духи, от которых все визжат и похрюкивают, но на вас они не раскроются, потому что они не вступили в реакцию с химическими элементами вашей кожи. Так и с образом: Кейт вжилась, а блеющий аккомпанемент стилиста помешал выглядеть на все сто.

 

Фото: JustJared; sfffashion.tumblr.com

12/01/2012 20:15    Рубрика: Мысли вслух    Фото:    Метки: ,

 

Добавить комментарий


Последние заметки:

Нуар на выход

Отправимся-ка за очередной порцией позитива к нашему бомонду. Кто, как не он, лучше всех поможет справиться с...

Нафталиновые модницы

Иногда мода 80–90-ых просыпается в запасах бережливых советских домохозяек, стряхивает с себя нафталиновую шубу и...

Сшит Balmain, да не по Алине

Путешествие красно-синего с чёрным платья Бальмен с натяжкой можно назвать интересным. Сначала оно появилось на свет в...

Воскресный платьесмотр

Чем ударно завершить прошедшие выходные? Конечно же, обсуждением женских нарядов. Кто отличился в этот раз в хорошую...